Рана от иглы езжа может бешенство слюни девушка

Здравствуйте ситуация такая укололся об иглу ежа идти никуда показываться не хотел заставили сказали что все постоянные прививки делать нужно но вопрос в другом если у меня есть что-то как это выявить и самое главное может ли это передаться девушки через слюну после поцелуя какая либо болячка потому что все случилось в один вечер

никаких
18 лет

Здравствуйте
Заразится бешенством от укола об иглу ежа не возможно и через слюну вы ничего не передавите

Но если рана глубокая ,то есть риск инфицирования ,поэтому нужно хорошо промыть рану мыльной водой и обработать антисептиком
Если будет гной тогда наложить повязку с антибактериальной мазью (Левомиколь ,Баниоцил )и очный осмотр хирурга

а другими болезнями как например столбняк я мог заразиться и передать таким образом ?

Принятый ответ

Если был контакт раны с землей или ржавчиной то да вероятность есть

Здравствуйте!
Бешенством можно заразиться через укутывание,оцарапывание или ослбнение кожных покровов бешеным животным. На иголках даже бешеного ежа вирус бешенства не содержится. Поэтому на данный счёт переживать не стоит, бешенством в таком случае заразиться невозможно. Через слюну при поцелуе тоже передать ничего нельзя, на этот счёт тоже можно быть спокойным.
Здоровья Вам!

тогда что мне кололи сегодня в больнице склиф и для чего если ничем я не мог заразиться

Принятый ответ

Возможно, это прививка от столбняка. Прививка от столбняка в таком случае положена, если с последней прошло более 5 лет. Информацию о проведенных прививках Вам должны были предоставить в виде специальной справки.

Здравствуйте!
В данном случае заражение бешенством невозможно❗
Объясню почему: заражение вирусом бешенства происходит при УКУСЕ или очень обильном ослюнении, когда слюна заражённого животного через кожные покровы с нарушением целостности (прокушенные) попадает в кровь!
Во всех остальных случаях это, повторюсь, невозможно!
Здоровья Вам ⚕️

хорошо но по факту вопрос не в этом а в другом мог ли я заразиться какой-то другой болячкой например столбняк и мог ли я так заразить кого-то

Принятый ответ

Нет, не могли бы.

Принятый ответ

Добрый день. Через укол о иглу ежа бешенство не передается.
Бешенство передается через слюну зараженного и болеющего животного. И тем более девушке ничего передастся не может.
Учитывая факт травмы с нарушением целостности кожных покровов показана экстренная профилактика столбняка, если ранее в течение 5 лет не делали прививок.