Диаскинтест

В октябре дочке поставили диагноз атопический дерматит, сказано было пить дезлоратадин , после через месяц сдать пообы на аллерген. Завтра нужно сделать Диаскин тест в школе. Можно ли его делать на фоне аллергического дерматита и приёма дезлоратадина ?

Здравствуйте, Светлана. Заканчивайте курс лечения, делайте пробы на аллерген. И тогда можно Диаскин-тест. Сейчас тоже можно под прикрытием антигистаминных, но результат может быть ложноположительный.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать