Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭХОКГ, что значит — вопрос №1334918

Ребёнок 7 лет, проводилось ЭХОКГ, осмотр перед школой.
Что значат результаты ЭХОКГ?
Что значит с нагрузкой?
Вес 20 кг, рост 120
Чем опасно это и что вообще происходит, по результатам данного исследования

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Тяжело так оценить.
Необходимо прикрепииь саму плёнку экг.
Клиент
Регина, к сожалению самой плёнки нет, в ЕМИАС увидела результат.
Есть по ЭКГ расшифровка тоже из личного кабинета

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны, створки в норме.
Фракция выброса в норме.
По экг острой патологии нет, нарушений ритма нет.
Удлинение qt, надо оценивать по плёнке ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По эхо кс - абсолютно норма ( полости не расширены, клапанный аппарат в норме)
Экг - острой патологии никакой не описано.
Интервал qt необходимо оценить по самой ленте экг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы,давление в легочной артерии не повышено, гемодинамических нарушений не выявлено.
Признаков заболеваний сердца не обнаружены. Интервал qt нужно оценивать и отслеживать по ЭКГ плёнке.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг описан вариант нормы, данных за структурные патологии сердца нет. По ЭКГ без острой патологии, верхняя граница нормы интервала QTc 440, у вас 433 поэтому не вижу проблемы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям норма, не переживайте