Расшифровка ЭХОКГ, что значит

Ребёнок 7 лет, проводилось ЭХОКГ, осмотр перед школой. Что значат результаты ЭХОКГ? Что значит с нагрузкой? Вес 20 кг, рост 120 Чем опасно это и что вообще происходит, по результатам данного исследования

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Тяжело так оценить.
Необходимо прикрепииь саму плёнку экг.

Регина, к сожалению самой плёнки нет, в ЕМИАС увидела результат.
Есть по ЭКГ расшифровка тоже из личного кабинета

Принятый ответ

По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны, створки в норме.
Фракция выброса в норме.
По экг острой патологии нет, нарушений ритма нет.
Удлинение qt, надо оценивать по плёнке ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По эхо кс - абсолютно норма ( полости не расширены, клапанный аппарат в норме)
Экг - острой патологии никакой не описано.
Интервал qt необходимо оценить по самой ленте экг.

Принятый ответ

Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы,давление в легочной артерии не повышено, гемодинамических нарушений не выявлено.
Признаков заболеваний сердца не обнаружены. Интервал qt нужно оценивать и отслеживать по ЭКГ плёнке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхо кг описан вариант нормы, данных за структурные патологии сердца нет. По ЭКГ без острой патологии, верхняя граница нормы интервала QTc 440, у вас 433 поэтому не вижу проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям норма, не переживайте