Консультация диетолога /

Противный привкус в любой еде — вопрос №341260

Где то неделю назад начел замечать что все противные запахи воспринимаются под одним похожий на замочную капусту, потом заболел желудок это было раз 3 дня назад , а сейчас все запахи воспринимаются так, противный привкус присутствует в любой еде , мерзотный вкус кококолы

Терапевт
Здравствуйте, у вас ранее были заболевания желудка, поджелудочной железы, в норме ли у вас был гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, возникала похожая боль , ну это было давно и не раз по-моему, но с привкусом и запахами впервые

Терапевт
А вы ФГДС ранее выполняли?
Клиент
Мария, это что?
Терапевт
Это гастроскопия для исследования желудка и двенадцатиперстной кишки
Клиент
Вроде нет и фгдс тоже нет
Терапевт
Однозначного, обязательно в ближайшее время необходимо выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, ваши жалобы могут говорить непосредственно об эрозии или язве желудка, атрофическом гастрите, обязательно необходимо обследоваться, а также сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, они могут говорить и о железодефиците, кал на скрытую кровь, как косвенное доказательно язвенно-эрозивной патологии желудка или двенадцатиперстной кишки
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый вечер!
Есть ли проблемы с полостью рта? Если у стоматологов к вам вопросов нет, и ранее вы у гастроэнтеролога не наблюдались и не обследовались, то необходимо выполнить дообследование: ФГДС, УЗИ ОБП, сдать клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза, глюкоза, копрограмма + кал на цисты простейших.
Принятый ответ
Клиент
Вы можете сказать приблизительно в чём проблема
Гастроэнтеролог, Диетолог
Причин для неприятного привкуса много, это как патология органов пищеварения: ГЭРБ, гастрит, язвенная болезнь, ЖКБ; так и при нарушении гигиены полости рта, патологии слюнных желез, инфекциях полости рта.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. ЖКТ ранее обследовали?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Вообще чем болели ранее ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ранее ЖКТ обследовали? Температуры нет? Проблемы со стулом?