Непереносимость лактозы

Результат анализа: взрослый МСМ6:-13910Т>С (rs4988235) С/Т. Подтверждена непереносимость. Из симптомов: газы ,вздутие, аллергия. Вопрос - нужно ли принимать фермент в таблетках? Сыр, творог, кисло- молочку тоже нельзя?

Принятый ответ

кисломолочку можно,ТВОРОГ можно
А молококаши на молоке, таблетки содержащие лактозу нельзя
При вздутии-орликс,лактозар

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Всё зависит от клиники. Если хорошо переносите кисломолочные продукты, сыр, творог(обрабоотанное молоко)-можно.

Инесса, здравствуйте. Можно ваше мнение про фермент в таблетках, нужен в моем случае или нет?

Ферменты немного не по теме: они не содержат перерабатывающих сахара компонентов. Может помочь Орликс 1-2 таблетки с приемом "запрещённых" продуктов. продуктов.

Инесса, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Кисломолочные продукты можно,если вы их хорошо переносите.Для улучшения пищеварения можно использовать ферментативные препараты, например Солгар Лактаза 3500 , принимать при употреблении молочных продуктов

Принятый ответ

Здравствуйте! Категорически нельзя коровье цельное молоко, сгущеноемолоко, мороженое; нежирные сорта творога, сыра, кисломолочных продуктов можно...

Марина, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника