Консультация терапевта /

Положительный ПЦР — вопрос №341337

Здравствуйте!
3 дня назад поднялась температура 37.8. Никаких признаков простуды нет. Вызвала врача из страховой, который прослушал, измерил сатурацию (99) и взял ПЦР. Выписан был антивирусный препарат "Осельтамивир", которого нет ни в одной аптеке. Сегодня температуры нет и пришел положительный результат ПЦР. Дозвониться в районную поликлинику, чтобы вызвать врача не удалось (трубки не снимают). Что сейчас делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! озельтамивир действует только на вирус гриппа, принимать его при коронавирусе не нужно. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, першение в горле. Слабость и все.

Невролог, Терапевт
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, спасибо. Витамины С и Д принимаю на постоянной основе (профилактика остеопороза). Забыла написать, привита от гриппа.
Клиент
Екатерина, а надо делать сейчас КТ?
Невролог, Терапевт
показаний к Кт нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам Необходимо контролировать температуру тела и сатурацию крови! Учитывая начальную стадию, лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, нобазит в течение 5 дней, при тема выше 38- парацетамол 0.5! По возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок прокальцитонин! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю Вас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Маргарита. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ для укрепления иммунитета органов дыхания. Рекомендован Минздравом РВ при ковиде -19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Узнаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Маргарита, вот это правильно, доверяй, но проверяй. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Маргарита, про лечение Вам все правильно написали, я дополню, что настоящее время Вы заразны, поэтому необходимо самоизолироваться, не контактировать с родственниками, особенно старше 60 лет. На 10 и 12 день заболевания необходимо сдать мазок на пцр повторно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Самоизолировалась, но переживаю за папу (83 года), т.к. была у него, не зная, что больна. Пока он чувствует себя хорошо.
Кардиолог, Терапевт
Маргарита, ну тут уж теперь как будет. Инкубационный период в среднем 5 дней по моему опыту, ждите и надейтесь, что пронесёт.
Клиент
Екатерина, спаси Бог!
Кардиолог, Терапевт
Начинайте принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 4000 ме, цинк 50 мг, ксарелто 15 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, все это принимаю, кроме ксарелто. Спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Осельтамивир не нужен. Сейчас вам нужно обильное питье ежедневно, витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Позвоните на горячую линию по коронавирусной инфекции по вашему региону. Тогда к вам направят врача для контроля. Вместо Осельтамивира можно противовирусные на базе интерферона (виферон суппозитории курсом и так далее), витамин С и Д, магне В6. Обязательно обильное питье, дома проветривать и увлажнять. Если есть дома прибор для измерения сатурации крови -меряйте обязательно.