Тералиджен
Психотерапевт выписал АД+ тералиджен на ночь ( бессоница). Пока на фоне лечения АГА и розацеа не хочу принимать АД из-за побочек. Но мне зашла 1 таблетка тералиджена: сняла ночные приливы жара, зуд и отек от розацеи. Лицо перестало гореть ночью. Утром встала с белым лицом. В инструкции прочитала, что препарат принимают при зуде. Подскажите, можно принимать тералиджен в качестве монотерапии и насколько долго?
Себорейный дерматит, розацеа, АГА, вегето-сосудистая дистония.
54 года
Здравствуйте! Если тералиджен работает без негативных эффектов, его можно использовать монотерапией как симптоматическое средство, но лучше под наблюдением врача. Длительно использовать можно, со временем седативный эффект может снижаться.