Беременность
Здравствуйте! Последние критические дни были 07.06.2025. С 02.07. положительные тесты на беременность. Анализы ХГЧ: 03.07 - 43, 05.07 - 147, 07.07 - 409, 09.09 - 759 Подскажите, нормальный ли рост? Из препаратов принимаю фолиевую кислоту 400, магний В6 и витамины Благомакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, не переживайте, с беременностью всё в порядке, она развивается, больше можно ХГЧ не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост цифр принято расценивать как отличный, нормальный. Норма - на 60 % и более за 2е суток.
После 1500 уже можно идти на УЗИ ОМТ, чтобы подтвердить маточную беременность.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подобный рост ХГЧ принято считать замечательным, он достаточный.
В целом, если есть желание и возможность можно выполнить ещё один контроль , так как плодное яйцо в полости матки как правило визуализируется от уровня ХГЧ более 1000-1500 (это вовсе не обязательно) , но можно и просто позднее запланировать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч , в норме рост в 1,5-2 каждые 48 ч. При хгч более 1000 ме рекомендуется узи малого таза и потом оценивать динамику беременности по узи. К приемы фолиевой кислоты рекомендуется добавить йодомарин 200 мгк 1 раз в день и витамин д 2000 ме в день. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Представленные значения ХГЧ показывают хорошую динамику в первые дни: с 03.07 (43 МЕ/л) до 05.07 (147 МЕ/л) - рост более чем в 3 раза за 48 часов, и до 07.07 (409 МЕ/л) - рост более чем в 2.5 раза за следующие 48 часов. Это соответствует ожидаемому удвоению уровня примерно каждые 48-72 часа на ранних сроках.
Показатель от 09.07 (759 МЕ/л) демонстрирует рост примерно в 1.85 раза за 48 часов по сравнению с 07.07. Хотя это минимальный прирост (норма от 1.6 раза за 48 часов), общая динамика за весь период остается в пределах допустимого.
Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки соответствует рекомендациям. Однако комплексы типа "Благомакс" могут содержать витамины в дозах, не рекомендованных при беременности.
То есть рост с 07.07 по 09.07 минимальный? Насколько это плохо? Есть повод переживать?
Прирост в рамках допустимых колебаний, переживать не следует.
Здравствуйте!
Да , прирост ХГЧ отличный , соответствует нормальной прогрессирующей беременности .
По достижении ХГЧ 1500 можно отправляться на узи , плодное яйцо уже будет определяться наверняка . И после данного значения динамику отслеживаете уже по узи , ХГЧ можно будет не сдавать
К витаминам добавьте еще 2000 ед витамина Д
Здравствуйте, Елена.
ХГЧ нарастает хорошо.
Это говорит о том, что беременность развивается.
При задержке менструации более 7 дней можно выполнить УЗИ матки и придатков, будет видно плодное яйцо в полости матки.
При задержке 14 дней по УЗИ определяется эмбрион с сердцебиением.