Гистология кисты

Добрый день! В 2021 году удаляла кисту, ставили эндометриоидную. После лапароскопии наблюдаюсь, раз в полгода делаю узи малого таза. И два врача мне сказали, что возможно, по гистологии киста была не эндометриоидная, а другая.. одна из врачей посоветовала сделать пересмотр стекол, если будет желание. Подскажите, имеет ли смысл и по заключению гистологии она доброкачественная, правильно понимаю?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии описана простая доброкачественная киста эндометриоидного характера, по обследованию нет никаких подозрений или признаков онкологии, поэтому ничего в этой ситуации дополнительно делать не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Особого смысла в этом нет, конечно, если на данный момент ничего не беспокоит.

Да, исходя из результатов гистологического исследования, киста была совершенно доброкачественной, эндометриоидной

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному заключению гистологии в заключении указано, что киста эндометриоидная. Окончательный диагноз выставляется как раз по результатам гистологии. Это доброкачественная киста, пересмотр стекол не рекомендован

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Пересмотр стекл делать нет в этом случае надобности, так как по гистологическому анализу описана доброкачественная эндометриоидная киста. Поводов для волнений нет