Удаление аденоидов

Ребенку 5лет. Аденоиды по рентгенографии 3 степени. Лечение проходит уже на протяжении 4 лет. В анализах на микрофлору обнаружены стафилокок и стрептокок. Мнение врачей относительно удаления расходятся...Нужно ли удалять и возьмут ли на операцию с такой микрофлорой?

51 год

Здравствуйте.
В таких случаях по представленным вами данными, при условии не эффективности консервативного лечени и гипертрофии 3 степени рекомендуется аденотомия.

Наличие микрофлоры по данным бак посева никак не влияет на допуск к оперативному лечению