Постоянно обостряющийся цистит
Раз в месяц стабильно на протяжении 2-х лет обостряется цистит и тянет сразу же поясницу с правой стороны где был пиелонефрит,сразу же пью фурамаг,но уже он уже не так сразу помогает,из-за привыкания наверное, Сдавала бак.посев к бактериофагам 09.06.25 Посев мочи на аэробную и факультативно анаэробную флору (есть рост) № Выделенные микроорганизмы КОЕ/г [ 1 ] Enterococcus faecalis 10,7 Принимала фурамаг также,и опять цистит вернулся.Недавно прочитала про препарат «Цистэль» с Д-манозой,по отзывам пишут что предотвращает постоянные рецидивы цистита,можно ли его пропить? Посоветуйте пожалуйста как быть,при постоянных рецидивах
Добрый день. Анализ мочи сдавали во время обострения?
Сколько по времени пьете фургин/ фуромаг? Прикрепите пожалуйста результаты бак посева мочи
Препараты с д Манозой рекомендуют к применению во время обострения и во время ремиссии, помогает восстановить слизистую мочевого пузыря.
Подкрепила анализ бак.посева от 09.06.25 сдавала его когда снова было болезненное мочеиспускание,
Фурамаг пью,при каждом рецидиве 1 таб. 3 раза в день,граммовки разные то 50мг , то 100 мг принимаю,также пью цистон 2 таблетки/2 раза в день при обострении
А по дням сколько пьете ? 5-7-10?
Сейчас согласно чувствительности можно пропить: левофлоксацин 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней или амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
Добавить к лечению
Лактобактерии во влагалище : лактонорм, лактобаланс, лактожиналь, вагилак по 1к 1 раз в сутки во влагалище 7-10 дней
И по желанию д манозу на 7-14 дней
Сдать мазок из влагалище фемофлор через 14 дней после окончания лечения
Уточните пожалуйста а можно ли принимать фурамаг с цистэль(д-маноза)?совместимы ли они ?
Фурамаг пью 5-7 дней
Принятый ответ
Можно, курс фуромага лучше продлить до 10 дней (7 дней это минимальный рекомендуемый курс)
Спасибо вам большое !
Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется. Цистита нет. Поэтому что в посеве выявлено не важно.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ)
- если есть проблемы с ЖКТ, то пролечиться.
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Я подкрепила анализы ИППП и узи почек и мочевого,посмотрите пожалуйста
Доброго времени суток.
В подобных случаях да возможно принимать для профилактики данный препарат или ему подобные.
Обычно диагностики включает помимо общего анализа мочи и посева, ещё общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин. Осмотр гинеколога на кресле с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.