Первое узи по беременности

Добрый день ! У меня был перенос эмбриончика 4АА , пункция 10.06.25, перенос 15.06.25. Последние месячные 28 мая . Динамика хгч: 7 дпп - 69,4 ( гемотест ) 9 дпп - 169,7 ( гемотест ) 11 дпп - 355,4 ( гемотест ) 13 дпп - 953,5 ( гемотест ) 16 дпп - 2578 ( Инвитро ) 18 дпп -4320 ( Инвитро) 20 дпп- 6982 ( Инвитро) Сегодня 24 дпп, хгч 19071 ( Инвитро) сходила на первое узи : Плодное яйцо 12 мм. КТР 4,8 Желточный мешок 1,5 мм Эмбриончик и СБ + ( пульс не измеряли ) Подскажите пожалуйста не маленький ли желточный мешочек ? Есть повод для переживания ? Из поддержки дюфастон 2 раза в день и утрожестан 2 раза в день . Как думаете когда еще на узи пойти надо ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, с беременностью всё в порядке, больше сдавать его не нужно, по УЗИ тоже всё хорошо, для своего спокойствия и чёткой визуализации сердцебиения можете пройти УЗИ через 10-14 дней, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по предоставленным данным можно предполагать, что беременность развивается физиологично. Такие размеры желточного мешочка считаются нормальными.

Повторить УЗИ можно недели через 2 - 3 для оценки динамики. В целом, после появления пульсации можно уже и 1й скрининг просто дождаться

Принятый ответ

Представленные данные УЗИ на 24 день после переноса (ДПП) обнадеживают. Размер плодного яйца (12 мм) и копчико-теменной размер эмбриона (КТР 4,8 мм) полностью соответствуют сроку беременности 6 недель и 0 дней, что идеально совпадает с датой переноса (15.06). Наличие сердечной деятельности (СБ+) — важный положительный признак.

Размер желточного мешка в 1,5 мм находится в пределах нормы для этого срока (обычно от 2 до 6 мм), хотя и близок к нижней границе. Изолированное небольшое отклонение размера желточного мешка при нормальном росте эмбриона и наличии сердцебиения не считается однозначным поводом для тревоги.

Следующее контрольное УЗИ рекомендуют выполнить через 7-10 дней (примерно на 31-34 ДПП) для оценки динамики роста эмбриона и частоты сердечных сокращений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю с наступившей беременностью
Все показатели на УЗИ отличные, прирост ХГЧ хороший. Желточный мешок – немного меньше средних значений, но это не критично, если эмбрион визуализируется, есть сердцебиение. Ключевой показатель теперь – УЗИ-мониторинг, ХГЧ нет смысла сдавать больше.

На следующее УЗИ через 7-10 дней - если всё в норме, то следующее УЗИ в 8-9 недель (для уточнения развития).

Сейчас повода для паники нет – эмбрион развивается, СБ есть, ХГЧ растёт. Если динамика на следующем УЗИ будет хорошая – риски минимальны. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь по представленным данным все хорошо, беременность развивается спокойно, хгч растет прекрасно.
Размер желточного мешка в норме, его наличие это всегда благоприятный прогностический признак.
Сейчас только контроль узи в динамике через 10-14 дней, хгч можно больше не отслеживать.
Не забивайте принимать витамины для беременных, фолиевую кислоту и калий йодид. Благополучной беременности вам!