Запах мочи похож на запах этилового спирта иногда, присутствует временами жжение и тянущие боли внизу живота как при цистите
Алкоголь не употребляю , но беспокоит запах мочи и ощущения при мочетспускании , сдала оам, прошу помочь расшифровать и назначить лечение
Здравствуйте!
Мочеиспускание частое? Болезненное?
Боли в области почек наблюдается или в поясничном отделе позвоночника ?
Как давно появились такие жалобы? Какое -то лечение было назначено или не обращалиьс к врачам ?
Лечения не было
В области почек и поясницы ничего , мочеиспускание в данный момент нечасто, но периодически бывают дни, когда становится очень частым и болезненным. Анализы подкрепила, посмотрите пожалуйста
Бактерии в моче есть, но лейкоциты не повышены, возможно неправильно собран анализ мочи, перед забором соблюдать гигиену( помыться ) и собрать среднюю порцию мочи, если после повторной сдачи такие же изменения в анализе, консультация гинеколога+уролога
Здравствуйте!
Результат общего анализа мочи не прикрепился
Попробуйте, пожалуйста, повторить попытку.
Если не получится, можно написать в тех.поддержку.
Как прикрепите результат, прошу написать .
Я анализы подкрепила, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. В моче обнаружены бактерии, но нет повышения лейкоцитов. Наводит на мысль о неправильной подготовке (рекомендуют помыться перед сдачей мочи, прикрыть влагалице тампоном, собрать среднюю порцию мочи).
Если собрана моча правильно, рекомендуется сдать мочу на мак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Здравствуйте!
В общем анализе мочи есть признаки погрешности сбора - обнаружены бактерии, повышена мутность мочи,есть эритроциты.
Уточните, анализ мочи собирали по правилам?
Влагалище при сборе прикрывали тампоном?
Нет, не прикрывала
Принятый ответ
Желательно пересдать общий анализ мочи по правилам.
Дополнительно сдать анализ мочи по Нечипоренко для исключения скрытого воспаления;
проконсультироваться с врачом гинекологом, так как причиной запаха могут быть влагалищные выделения.
В настоящее время рекомендуется усилить питьевой режим; можно начать принимать уросептики растительного происхождения- канефрон по 2 т 3 р в день, 10 дней.
Здравствуйте!
В общем анализе мочи присутствуют бактерии, эритроциты, моча мутная.
Это может быть связано с инфекцией мочевыводящих путей.
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Мочеиспускание безболезненно?
Да, безболезненная но присутствует иногда небольшое жжение
Жжение в начале мочеиспускания?
Да, и перед мочеиспусканием
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют сдать посев мочи + определение чувствительности к антибиотику.
Эффективным может оказаться канефрон 2т 3раза в день, 10дней
Увеличить питьевой режим