Консультация психотерапевта /

Элицея ,можно ли совмещать алкоголь — вопрос №896719

Добрый день,подскажите пожалуйста,вчера начал прием элицеи,1/4 таблетки.сегодня не принимал ее.могу ли я выпить сегодня алкоголь .так получилось что пришло внеочередное спецзвание,и отвертеться не получится.и принимали половинку таблетки атаракса перед сном

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Дозы психотропных препаратов которые вы приняли очень малые поэтому сегодня алкоголь принимать можно только не принимайте препараты вместе с алкоголем
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,скажите вот сегодня я выпью алкоголь,через сколько можно будет начать терапию Ад,атаракс можно будет принять уже завтра вечером?и спазм в груди переодический это все от тревоги?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Спазм в груди это, вероятнее всего, тревожное расстройство. Начинайте приём антидепрессантов. Через сутки после приёма алкоголя Атаракс сможете принять завтра вечером?
Клиент
Юлия, получается каких либо побочных эффектов не будет?как долго вообще с организма выходит преппарат?подскажите еще пожалуйста такой момент чем вообще черевато употребление алкоголя с ад в один день?у меня коллега принимает рокону уже 8месяцев и периодически выпивает поиск чем не плохо так.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Этого делать нежелательно.
Психотропные препараты не сочетаются с алкоголем.
Последствия от их взаимодействия могут быть непредсказуемы.
У все все индивидуально конечно, но рисковать не рекомендую. От алкоголя воздержитесь.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, сегодня не принимали лекарства.а элицею выпил вчера 1раз 1/4 таблетки,сегодня уже не принимала ничего.получается с одного применения Агтидепресанта он ужеинакопился в организме?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Период полувыведения элицеи более суток, не рекомендую рисковать.
Клиент
Надежда, даже со столь малого количества?10мг таблетка я выпил четверть.просто очень сложно отвертеться к сожалению((точнее не реально.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Все индивидуально.
Кому то и этого достаточно.
Гарантии дать вам не могу что если примите алкоголь то будет все хорошо. На свой страх и риск.
Я лишь предупредила вас о возможных побочных эффектах.
Клиент
Надежда, а какие могут быть побочные эффекты?детальный исход?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ну летальный исход не думаю конечно что дойдет до такого.
Возможно выраженное опьянение, головокружение, тошнота, рвота, судороги и другие неврологические симптомы.
Клиент
Надежда, даже со стольмалой дозировки.у меня коллега принимает рокону и на нее выпивает причем не плохо так.говорит все хорошо.у меня после приема прошло более суток уже ,и вчера пробежал 7.5ем на пробежке.с одной стороны не хотелось бы пить,с другой традиции мвд(
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препарат несовместим с алкоголем. Настоятельно рекомендую не употреблять алкоголь. Последствия могут быть непредсказуемыми. Если начали терапию, то надо продолжать. Иначе эффективность лечения может снизиться.
Принятый ответ
Клиент
Илья, скажите пожалуйста сколько по времени выводится препарат с организма,думаю что терапию буду проводить в отпуске,так как скорее всего через неделю отправят вмкомандировку в ближнее зарубежье,и возможности принимать препарат в тех условиях не будет.
Клиент
Илья, я начал прием только вчера ,первую четвертинку,так получилось что уехал на службу в 4 утра и домой так и не попал,и пропустил прием препарата.
Клиент
Илья, времени после приема препарата прошло более суток.
Психиатр, Психотерапевт
Выводится около 60 часов.

Помните, что для эффективного лечения препарат нужно принимать не менее полугода от момента улучшения.
Клиент
Илья, подскажите пожалуйста,возможно вообще избавиться от тревожного растррйства без медикоментозной терапии?
Психиатр, Психотерапевт
маловероятно. Тут нужен комплексный подход: лекарства+психотерапия.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Алкоголь конечно можно спокойное, без поводов для переживаний.

ЗАтем через 2-3 дня снова вернетесь к элицее.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Стас, Вы только начали лечение, поэтому ещё препарат не начал действовать в полную силу. НО, как только алкоголь выйдет, то принимайте лечение по схеме И БЕЗ совмещения алкоголя. Дело в том, что КАК отреагирует Ваша психика на такое сочетание - алкоголь+препарат - неизвестно, стоит ли экспериментировать - решать Вам...
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте ,
Если у вас даигностировано тревожное расстройство и вы нацелились от него излечиться , то стоит отказаться от алкоголя и продолждать принимать препарат по прописанной врачом схеме. Так же рекомендую к медикаментозному лечению добавить психотерапию. Комплексное лечение тревожных расстройств ( медикаментозно+психотерапия) дает наилучший результат, помогает справляться со стрессами, которых полно при вашей работе, т.к. скроее всего непереносимость стрессов и есть причина вашего расстройства. Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Так как вы встали на путь лечения, то необходимо соблюдать четкую схему приема препаратов для лучшего эффекта и нормализации состояния.
Вы выпили маленькую дозировку и приём алкоголя в целом в небольшом количестве может не ухудшит ситуацию, но гарантию никто не даст, т к организм у всех индивидуален. Вообще приём подобного рода препаратов не совместим с приемом алкоголя.