Имплантация зубов

13 мая установили зубной имплант и формирователь десны, сегодня, 9 июля выпал элемент (прикрепляю фото). Это формирователь десны или сам имплант? Какие в дальнейшем перспективы? К врачу экстренно записалась, прием завтра.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это формирователь десны. В целом, если в ближайшее время попадете к врачу, ничего страшного. Если долго не идти, то слизистая зарастет, придется делать надрез, чтоб формирователь вкрутить. Сейчас желательно после каждого приема пищи, прополаскивать полость рта, чтоб туда не забивалась ничего.

Здравствуйте, Владислав. На фотографии формирователь десны. Он может откручиваться, это не имплант. Стоит в подобных случаях записаться к стоматологу хирургу , он все почистит обработает и подкрутит формирователь обратно.

Здравствуйте,Владислав)
У вас выпал формирователь, не имплант.
В принципе ничего страшного нет, завтра спокойно пойдете на прием и врач вам поставит на место его.
Сейчас главное хорошая гигиена🙏, чтобы не было скопления налета)

Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального. Выпал формирователь десны, но вернуть его на место желательно,чем быстрее ,тем лучше. Десна начинает наползать на место где был формирователь и установка его на место будет сопряжена с трудностями, чем дольше нет формирователя ,тем больше времени может понадобиться на его повторную установку и она может сопровождаться болезненностью. Делается в большинстве случаев под лёгкой анестезией и очень медленно вкручивается ,чтоб не возникло повышенной нагрузки на слизистую ,которая может привести к травме десны.