Соль в ушах после флоатинга

Здравствуйте! Была 08.07 на флоатинге и совсем забыла после данной процедуры промыть уши. Как следствие по всей видимости в ушах осталась соль. Воспользовалась каплями церумен плюс, пока результата не наблюдаю. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Присутствует дискомфорт в глубине уха.

Гастрит, тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Капли А-церумен предусмотрены для растворения серной пробки, к сожалению они не помогут вывести инородное тело из слухового прохода
В такой ситуации рекомендовано аккуратно самостоятельно промыть со шприца наружный слуховой проход теплой водой или посетить ЛОР врача для очного осмотра

Здравствуйте

В такой ситуации вам лучше показаться лор врачу очно для осмотра слухового прохода и оценки тяжести состояния
Капли церумент они для растворения серных масс
Подскажите как дышит нос? Есть ли заложенность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Нос тёк чуть-чуть вчера до вечера позднего. Сейчас всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данный препарат мне посоветовали в аптеке

Принятый ответ

Можно аккуратно шприцом и теплым физраствором промыть уши самостоятельно но если не получится то нужно будет посетить лор врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте

Уточните пожалуйста если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом в ушах меняется ощущение?
Больно ли трогать уши, нажимать на козелок?

Ацерумен и другие капли в уши в таких случаях используют для размягчения серных масс и они могут быть эффективны только при наличии серной пробки, если в слуховом проходе есть другие отложения в том числе и соль то в таких случаях их можно качественно удалить только на приеме у врача с помощью специальных инструментов