Низкая перфузия.
Здравствуйте,на пульсоксиметре перфузия не превышает показаний в 2,0. Это ведь очень низкий показатель,?у меня энцефалопатия гол.мозга в затылочной части из за шейного хондроза.сейчас на протяжении 4 дней сильно болит голова и чувствуется пульсация в ушах и висках.последнюю неделю принимала мексидол.что делать? К какому врачу идти? И так ли это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, низкая перфущия лишь показывает то, что палец недостаточно кровоснабжантся для того, чтобы адекватно на нем определить уровень сатурации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультация невролога ОЧНО.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индекс перфузии - это другими словами, сила пульса в месте измерения. Снижение его бывает при периферической сосудистой вазоконстрикции, то есть из-за спазма сосудов, при атеросклерозе (просвет сосуда сужен). Так как у вас есть энцефалопатия, то это атеросклероз, и из-за этого у вас и такая перфузия. По сути это не критично.