Консультация невролога /

Совместимость препаратов для поддержания нервной системы! — вопрос №2544966

Добрый день, уважаемые специалисты! Меня зовут Александр, 39 лет. После перенесённого в 2021 г. COVID стала проявляться повышенная умственная утомляемость, физически при этом после COVID полностью восстановился, занимаюсь спортом в активном? как и прежде, режиме. В периоды активной умственной нагрузки + весна и осень для поддержания нервной системы и работы мозга принимал разные препараты по назначению врача и самостоятельно: мексидол, витамины группы B, Магний B6, Глицин. Сейчас решил попробовать попринимать препараты из серии спортивных добавок, которой давно пользуюсь во время занятий спортом. Выбор стоит следующий: L-Фенилаланин, глицин, Гинкго Билоба, Фосфатидил Серин. Подскажите, пожалуйста, что из этого можно применять и можно ли / есть ли смысл одновременно сочетать несколько из данных препаратов?

Возраст: 39

Хронические болезни: Болезнь Жильбера

Невролог
Здравствуйте
Вы анализы на дефициты не сдавали ?
Глицин ничего не лечит и не профилактирует
Эффективность препаратов можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Клиент
Алена Алексеевна, анализы на дефициты - это что именно! Разные сдавал, там всё в порядке было - в пределах нормы

Невролог
Ферритини, магний , вит В12
Гормоны щит железы
Невролог
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В виде эксперимента, действительно, можно принимать все препараты из Вашего списка. Чтобы выявить какие из препаратов работают конкретно в Вашем случае лучше не принимать одновременно более 2х препаратов. Курс 4-6 недель.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ! Да, в виде эксперимента хочу попробовать - принимаю спортивные добавки этой фирмы, эффект есть. Не более 2-х препаратов - в любом сочетании? Или есть рекомендуемые вариации?
Невролог
Нет, рекомендаций по сочетанию данных препаратов как таковых нет, они все обладают сонаправленным действием, поэтому погут применяться парами рандомно.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Принимать можно курсом не более 2-х препаратов, чтобы не было негативных воздействие, вариация любая.