Расшифровка анализов
Добрый день, Прошу помочь в расшифровке анализов
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Повышенные лимфоциты говорят о перенесенном вирусной заболевания в ближайшее время. Наблюдали за собой что-нибудь похоже? Моча мутная, возможно некачественный сбор был, рекомендуется пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Снижение моноцитов и повышение лимфоцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
По анализу мочи оксалаты и снижен рн, это может быть при недостаточном питьевом режиме , также реакция на кровь слабоположительная, такое может быть при погрешности сьора мочи( у женщин) у вас не указан пол поэтому не могу определить.
Скажите правильно собирали мочу? Когда менструации? Если вы женщина/девушка🙏🏼❤️
Я девушка, утром собрала мочу , а в обед началась менструация. Может быть с этим связано? Из вредных привычек, курение, айкос
Да конечно! Скорее с этим и связано не переживайте 🙏🏼❤️
В вашем случае будет целесообразно сдать мочу после полного окончания менструаций.
С какой целью сдавали анализ?
Просто планово сдала , ничего не беспокоит
В таком случае не беспокойтесь, пейте больше воды, чтобы моча была не такоц концентрированной🙏🏼также серез 2 недели после окончания менструаций можно сдать мочу повторно, заранее подмыться и прикрыть влагалище тампоном🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча – рН кислая, плотность близко к верхнему референсу, рeкoмeндую добавить питьё слабощелочное, увеличить в рационе продукты, сдвигающие рН в щелочную сторону это молочные продукты, рыба, растительная пища, листовая зелень. Пить 30-35 мл на кг веса тела в сутки. А моче нитриты это продукт жизнедеятельности бактерий, гемоглобин - это накануне менструации может быть, соли оксалаты кальция - это от недостатка питьевого режима. В моче мутность - это соли, бактерии и гемоглобин. Кровь: гематокрит, эритроциты повышены это признаки гемоконцентрации – прежде всего от недостатчного питьевого режима, возможно температурили накануне либо рвота либо с жидким стулом идёт потеря воды, нужно восполнять тёплым дробным питьём. При курении ,проживании в высокогорных регионах, интоксикации тоже моет быть. Лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте)
1. ОАК.
-Такое изменение уровня лимфоцитов и моноцитов говорит о перенесенной инфекции .
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно .
Данные показатели нормализуются самостоятельно в течении 3-4 недель.
Специфического лечения это не требует.
-Увеличение эритроцитов и гематокрита возможно на фоне недостаточного употребления жидкости в течении дня .
2.ОАМ.
Каких-то критических изменений не наблюдается, возможное нарушение техники сбора мочи .
Если вы девушка , при сборе влагалище тампоном прикрывали ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе мочи отмечается снижение рН это может быть связано с обезвоживанием. В таких случаях рекомендуют наладить питьевой режим.
В общем анализе крови отмечается повышение гематокрита, эритроцитов. Это встречается при обезвоживании, при курении. А таких случаях рекомендуют наладить питьевой режим, отказаться от вредных привычек- при наличии.
Снижение моноцитов в абсолютном значении, повышение лимфоцитов в относительном значении может указывать на перенеснный инфекционный процесс накануне или контакт с вирусом.
Скажите, какие жалобы на момент исследования?