Шум, гул, визг в правом ухе при наклонах тела и повороте головы влево
Несколько месяцев назад появился шум, гул, (звук, похожий на крик или визг животного, и на работающий насос) в правом ухе. Он возникает при наклонах тела, при повороте головы влево, когда встаю после долгого сидения; особенно сильно по утрам, в первые минуты после пробуждения. Иногда шум тише, иногда очень громко (мне даже кажется, что его могут слышать люди, находящиеся рядом) и это доставляет дискомфорт. Ритм этого звука напоминает ритм сердца. Когда я затыкаю ухо пальцем или ватой, то звук почти не слышно. Боли в ухе и в голове нет.
Принятый ответ
Добрый день. Головокружения вас беспокоят?
У вас была травма головы и/или шеи до появления шума?
Слух на больное ухо изменился?
С чем связана ваша профессиональная деятельность ?
Елена, добрый день! Небольшие головокружения бывают, когда долго сижу и встаю. Моя работа абсолютно сидячая, весь день перед компом. Травм головы и шеи не было, слух не изменился
Тональность шума- разная?
Елена, скорее да.
Для начала нужно сделать:
-сделать УЗДГ сосудов головы и шеи
- мрт шеи и головного мозга
-эндоскопию ушей (исключить хомодектому)
- аудиограмму
-консультация невролога
Если невролог исключает свою патологию,то консультация отоневролога.
Елена, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная вами проблема скорее сосудистого характера, так как совпадает с пульсом. Нужно сделать УЗИ сосудов шеи, посмотреть есть ли где перегибы или сужения и затем обратиться к неврологу.
Ольга, спасибо
Добрый день. По описанию Вам нужен не ЛОР, а УЗИ сосудов шеи и консультация сосудистого хирурга.
Артём, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обследование:
-консультация сурдолога с аудиометрией и тимпанометрией
-УЗИ сосудов головы и шеи
Татьяна, спасибо
Можете начать прием Гингко Билоба форте по 40мг 3 раза в сутки.
Вреда не будет.
Татьяна, хорошо. Благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите у Вас присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы?
Эдвард, здравствуйте. Нет, боли нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗДГ сосудов шеи и головы и аудиометрию(исследование слуха,т.к. при нарушении слуха шум в ушах скорее всего вызвать проблемами внутреннего уха). При нормальной аудиометрии проконсультируйте у невролога,для дальнейшего обследования и лечения
Мария, спасибо большое!