Образование на коже волосистой части головы
Бритье головы под 0,3 см около 2-2,5 недель назад, крови не было На 1 фото образование 3 дня назад, предположили, что травмировали родинку при бритье головы. 2ое фото сейчас, не болит, не чешется, мягкое по консистенции. Сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии на данный момент возможности нет, интересно мнение, что этот может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить травмированный невус.
Но больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Стоит очно посетить врача для проведения дерматоскопии.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Наблюдать в динамике, если не будет изменений(цвет, размер), то, скорее всего, ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, это действительно травмированная родинка, сейчас сложно сказать .Нужна дерматоскопия.
Наблюдайте 1–2 недели, если заметите что образование растет, кровоточит, меняет форму/цвет, обязательно очный осмотр.
Не травмируйте повторно.
Избегайте солнца (SPF 50+ на эту зону).
Даже при отсутствии симптомов дерматоскопия желательна (планово).