СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длительный кашель у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок ребёнок заболел в начале октября, сопли, кашель с мокротой, иногда когда начинает только кашлять сухой, потом прокашливается. Сопли прошли через дней 10, а кашель так и остался такой же как был изначально. Либо перед сном кашляет, либо ночью и утром. В течение дня практически нет. Анализ крови здорового ребёнка. Врач послушала сказала все чисто. Такая же ситуация у нас была в феврале, в итоге пили антибиотик, прошёл. Сейчас опять назначают. Очень бы не хотелось. Может ли быть этот кашель от соплей стекающих по задней стенке, если нос чистый? Может попробовать покапать например декса-гентамицин в нос? Ребёнку 2,5 года

10 Ноября 2020·Просмотров: 227·Ольга, Калуга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте,Ольга. Да,такой кашель от слизи, стекающей по задней стенке глотки, возможен. Чаще поите ребенка водой, промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ). Антибиотик не нужен. Можно ингаляции с физраствором

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.