Про собаку
Восстановиться ли собака?ее укусил клещ,нашли и убрали мы его только сегодня,но уже два дня собака ничего не кушает и почти не встает,хотя раньше была очень подвижна,цвет мочи у нее темный,очень переживаем за нее
Здравствуйте. Указанные данные говорят о заражении питомца пироплазмозом. Данная патология влечет за собой разрушение эритроцитов и острое повреждение печени, заболевание приводит к летальному исходу. Обратитесь к врачу очного приема как можно скорее, питомцу требуется введение антипротозойного препарата, дополнительно жаропонижающее, капельницы и гепатопротекторы.