Резкая внезапная пульсирующая дергающая боль в левом колене по центру под чашкой что это

Началось ночью. Внезапно в левом колене появилась резкая, пульсирующая боль. Боль продолжалась секунды 2 и пропала. Степень интенсивности такая же как, когда затрагиваешь зубной нерв. Нетерпимо. Перенесла бариатрическую операцию, пью горстями витамины, нахожусь в отпуске и последнюю неделю резко увеличила нагрузку 10-7 тыс шагов в день вместо 1,5-2 тыс ранее. Вес 110 кг сейчас. Мне 52 года, удалена щитовидка, нахожусь на заместительной терапии. Ликвидирована 200 мг ежедневно ( перевели на жидкую форму после операции для лучшего усвоения).

Гипотериоз после удаления щитовидки, гастрошунтирование желудка, вес 110 кг, тромбоза нет, Вены в порядке, бывают мигрени, артроскопия миниска правого коленного сустава
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болевой синдром сейчас сохраняется?
Когда ходите боль усиливается или нет?
Если двигать надколенник, то провоцируется боль?

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно нет одного нерва,который бы иннервировал только колёсный сустав. При сдавлении нерва боль была бы и дольше по голени передней или задней поверхности до самых пальцев. По описанию вероятнее симптомы вызваны патологией мышечно-связочного аппарата коленного сустава на фоне резкого увеличенной физической активности. Если боли непостоянные, то можно использовать в таких случаях компрссы с димексидом на 30-60 минут 5-7 дней. + снизить активность.
Если боли постоянные,то рекомендуется консультация травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендуют выполнить МРТ коленного сустава для исключения патологии мышечно-связочного аппарата. Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Можно делать компрессы
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пульсирующий болевой синдром обычно связан с нагрузками на мышцы и связочный аппарат.
В таких случаях обычно назначают нпвс и миорелаксанты, если боль будет повторяться.
Например, таб.лорноксикам 8 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней; таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такие боли связаны с мышечно-связочным аппаратом. Рекомендуется консультация травматолога.
В таких случаях терапия заключается в назначении миорелаксантов (Тизанидин), НПВС (Аркоксиа).