Слабость, гореч во рту, навязчивые состояние

Здравствуйте, принимаю анафранил более месяца , сейчас принимаю 3 таб 3 раза в день . Слабость, гореч во рту иногда. Ели работаю, навязчивые мисли всё ещё есть Что делать ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы описываете навязчивые мысли, то скорее всего у Вас обсессивно-компульсивное расстройство. Обычно оно лечится антидепрессантами из группы СИОЗС. Вам пробовали их назначать? В какой дозе Вы принимаете анафранил? Горечь во рту появилась на анафраниле? Врачу своему об этом говорили? ЖКТ проверяли?

25 ноябрь обращал вам по следующим вопросам:
5 лет назад я любил девушку и постоянно ей думал 24 часа . И мы расстались. Сколько раз попробовал забыть её но не получилось, опять думал про ней, и потом что бы забыть её я думал о всяких вещах, и до сих пор у меня в голове какие-то мысли. Не могу сосредоточиться голова сам себя думает о не нужных мыслей. Не знаю что делать. Как будто это не моя голова. Вот сейчас напишу и одновременно голова думает, встану и опять такое происходит то есть это повторяется каждый день каждый минут . Постоянный поток мыслей ,хот дома хот работа без разница. Что делать не знаю на этом мой мозг привыкл.
Потом был на приём к психиатру поставили диагноз.
Депрессивный эпизод тяжёлой степени без психотических симптомов.
Обсессивно- компульсивное расстройство .

Начал принимать феварин , дозу феварин поднимал до 100 мг один месяц , состояние не изменилось .
Потом переходили на рексетин принимал один месяц
Было ужасный боль в спине , постоянный хруст и боль.

Переходили на велаксин
После 3 недели приёма велаксина опять был ужасный боль в спине и поясница во время роботы. Потом перестал болеть, снизил дозу на 75 мг в сутки.
Навязчивые мысли все ещё есть

Вчера был на приём к врачу
Назначил анафранил 25 мг
Доктор сказала что это очень сильный препарат. Боюсь принимать
Нуждаюсь на помощь

Здравствуйте, 25 ноябрь обращал вам по следующим вопросам:

Переходили на велаксин
Навязчивые мысли все ещё есть

Я бы вернулся на феварин, только повышал бы его до 150 мг и ждал эффект в течение 5 недель. Тут важно принимать для прикрытия противотревожные препараты, если тяжело заходите на антидепрессанты.

У меня есть сейчас рецепт на феварин. И запись на приём к врачу 21 июля. Что делать отменит анафранил?

Если Вы с 25 июня принимаете только 3 табл анафранила, то пока ничего не делайте. Как раз 21 июля на приёме обсудите с доктором ситуацию. Пока просто мало времени прошло на этой дозе. Меня настораживает горечь во рту только.

Сегодня вроде нормально, Гореч во рту почти не было. Но всё ещё нет внимание и концентрации

Ясно. Тогда пока принимайте препарат дальше. Тут надо понаблюдать за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, текущий диагноз, в связи с которым лечение; была ли горечь до начала лечения или появилась на фоне приема? По 3 т месяц принимаете или всего срок приема месяц? Другие ад принимали ранее?

Переходили на велаксин
Навязчивые мысли все ещё есть

Вчера был на приём к врачу
Назначил анафранил 25 мг
Нуждаюсь на помощь

Начал принимать 30 июн .
С 25 июн принимаю по 3 таб 3 раза в день

У вас тактика не оправдана, часто препараты меняются, феварин был отличный вариант, но 100 мг для него-это вообще начальная доза, о не эффективности говорим если выше 200 мг без эффекта , так же и с другими ад, я думаю меняли вам не оправданно часто; анафранил хороший препарат, но опять же если не будете ложу правильно подтирать, то не будет эффекта, сейчас срок лечение еще недостаточный для выводов

Сейчас мне что делать? Дальше принимать или менять на феварин. У меня приём к врачу 21 июля. Сейчас у меня есть куча рецептов

Я бы оставила как есть до 21, на приеме уже решите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначали ли вам другие антидепрессанты ранее? Навязчивые мысли и состояния требует длительной терапии антидепрессантами и сопутствующей психотерапии. Месяц приема прерарата - это не большой срок. Эффект оценивается на 8 неделе приема.

Переходили на велаксин
Навязчивые мысли все ещё есть

Что вы скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Самир.
Как давно принимаете анафранил? Возможно, что антидепрессант ещё не раскрылся, потому навязчивые мысли ещё присутствуют.
Горечь во рту может быть побочным эффектом от антидепрессанта, но желательно проверить работу органов ЖКТ

Переходили на велаксин
Навязчивые мысли все ещё есть

Для феварина 100 мг - это минимальная терапевтическая доза, нудно было повышать дальше.
Венлафаксин работал, но Вы снизили дозу и тем самым спровоцировали ухудшение. Анафранил в текущей дозе сколько уже принимаете?

Начал принимать 30 июн .

Что вы скажете?

Вернуться на феварин?

Если Вам в скором времени на прием к врачу, тогда лучше ничего не менять, а решить с врачом дальнейшую тактику.
Но, возможно, лучше вернуться на Феварин

Я так понимаю что, анафранил старый препарат. Феварин в течение месяц не изменилось состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут быть связаны как с побочными эффектами анафранила так и с основным заболеванием, которое он призван лечить. бсудите эти ощущения с вашим лечащим врачом, возможно потребуется корректировка дозы или смена препарата. Чтобы лучше понять ситуацию, уточните пожалуйста, насколько интенсивна горечь во рту и как часто она возникает? Изменился ли характер навязчивых мыслей с начала приема анафранила, стали ли они реже или слабее? Как вы оцениваете свой уровень тревоги в последние дни?

Вот сегодня почти не было гореч во рту , сейчас вроде нормально но всё ещё нет концентрации и внимание

Попробуйте замечать в какие моменты дня вам особенно сложно сосредоточиться и что этому предшествует. Возможно есть определенные триггеры связанные с усталостью, стрессом или даже определенными видами деятельности.