Вероятность эктопической беременности

Здравствуйте,какова вероятность эктопической беременности с таким УЗИ?гравидарные признаки изменения эндометрия,желтое тело есть,менструальный цикл не стабильный от 32 до 47 дней ,в анамнезе 2 кесарева,вакуумный аборт 4 года назад,хгч сдала сегодня,напугали сильно что может быть внематочная

32 года
20 Марта ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, первый день последняя менструации?
С учётом того, что цикл достаточно длинный и овуляция может быть поздно, соответственно акушерский срок, который мы ожидаем, то есть срок по менструации, он значительно больше , чем потенциально «настоящий» срок беременности, поэтому говорить о том , что вероятность внематочной беременности выше, только потому , что сейчас по узи «ничего» не видно, сказать нельзя. Гравидарный эндометрий - это хорошо. Обычно в похожих случаях действительно рекомендуется проводить контроль ХГЧ и сделать узи позднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,07.02.2026

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если фактический срок 3 недели должно ли быть видно плодное яйцо?

Здравствуйте
В тех случаях, когда на узи не визуализируется плодное яйцо, мы действительно не можем исключить внематочную беременность

Но, дело в том, что если срок ещё очень маленький, то плодное яйцо и не должно быть видно на узи

В таких случаях обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ как минимум дважды, желательно в одной лаборатории, с интервалом в 48ч

Прирост ХГЧ в два раза позволит исключить внематочную беременность, такой прирост будет говорить о том, что беременность маточная и она успешно прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,если фактический срок 3 недели должно ли визуализироваться плодное яйцо?

Принятый ответ

Нет, еще очень рано.
Нужно посмотреть значение хгч. Если оно менее 1000 - закономерно, что еще ничего не видно

Добрый день! Исходя из длительности Вашего цикла не исключено, что у Вас была поздняя овуляция и срок ещё очень маленький, поэтому на УЗИ ничего и не видно. В Вашем случае рекомендуют сдавать ХГЧ каждые 48 часов, отслеживать его рост в динамике. Через 7-10 дней повторить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Если фактический срок 3 недели должно ли быть видно плодное яйцо?

Принятый ответ

3 недели это еще маленький срок для УЗИ, поэтому могло и не показать. Обычно при внематочной даже при таком сроке видят увеличение одной трубы, поэтому я думаю у Вас нормальная маточная беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ двукратно с разницей в 48 часов в одной лаборатории. При ХГЧ 1000-1500 выполнить узи малого таза для определения плодного яйца . Пока нет признаков внематочной беременности , нужны динамика ХГЧ и узи .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас ответы на вопросы даст результат ХГЧ . Если показатель более 2000 МЕ и по прикрепленному узи ничего не смогли найти , тогда внематочную невозможно исключить
Если ХГЧ менее 1000, то закономерно по узи еще ничего не будет видно, так как беременность по узи видна после цифры 1000 в матке и о внематочной беременности говорить рано

Принятый ответ

Добрый день! Пока рано говорить о внематочной берменности, так как нет еще результата хгч. При такой картине по узи может быть и маточная и внемматочвня, а может и не быть беременности. Если по хгч есть беременность, то дальше надо смотреть по узи в динамике через 7 дней при отсуствие жалоб или если будут жалобы на боли, то по факту их появления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент