Джес и отмена
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отменила Джес в прошлом месяце , т.е. 13.06 начались месячные на пустышках , дальше новую пачку не начинала. Овуляция я так понимаю была где-то 28.06 но не уверена , были симптомы ( тянуло поясницу и живот ,и выделения как яичный белок ) 25.06 был НПА. По календарю месячные должны пойти 11.07 Но если обычно перед месячными у меня тянет живот , болит грудь примерно за неделю, То сейчас такого нет, слегка тянет живот и все.Сегодня делала фрау тест на беременность- отрицательный. То есть за один день до предполагаемых месячных. Подскажите пожалуйста это норма или нет? Возможна ли беременность ? Информативны в моем случае тесты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное может случаться , исчезновение привычных вам симптомов перед менструацией не является патологией- это вполне нормально. В целом конечно наступления беременности в этом цикле возможно, если была овуляция. Достовернее в подобной ситуации сдавать кровь на ХГЧ- это самый точный метод диагностики ранней беременности. Тесты конечно же информативны, но на малых сроках беременности (до задержки) как правило даже высокочувствительные тесты не всегда бывают положительными.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне может быть нормальным.
Менструация может начаться без каких-то дополнительных симптомов и быть чуть позже ожидаемого срока после отмены КОК.
Учитывая отрицательный тест на беременность, беременность в таких случаях маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цикл может немного отличаться от цикла на КОК так же в первые 2-3 месяца организм пытается восстановиться без поступления гормонов из вне - это не является патологией. Важно наблюдение .
Но все же рекомендуют в первую очередь действительно исключать беременность и чаще всего в первую очередь рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , так как очень часто тесты показывают ложные результаты к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние может быть не связано с беременностью, а связано с адаптацией организма без кок, но так как был незащищенный половой контакт, то беременность можно исключить сдав кровь на хгч, так как мочевые тесты реагируют позже, а хгч крови уже через 10 дней после контакта.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После завершения приема КОК организм адаптируется к новым условиям в течение 2-3 месяцев, в этот период может не наблюдаться типичных, привычных симптомов или отмечаться «новые», это — нормально. Тест на беременность конечно же информативен и достоверно исключает беременность через 10-11 дней после овуляции/ПА. То есть отрицательному результату теста сейчас можно спокойно верить.