Отекает глаз
С 30 мая отекает правый глаз. Была у офтальмолога, лора, эндокринолога по своей части ничего не нашли, сказали все хорошо. Отек сильнее всего после сна утром, к вечеру слегка проходит, но все равно остается. Кожа стала красного цвета, по началу отек был только снизу, потом опухло верхнее веко. Анализы сдавала, аллергии нет. Ничего не беспокоит, никаких болей или других симптомов нет, только отекает глаз. Из болезней есть гипотериоз, ТТГ сдавала было повышено, повысила дозировку ТТГ пришло в норму отек никак не изменился, так что думаю с гипотиреозом никак не связано.
Здравствуйте.
По результатам приложенных анализов признаков воспаления и аллергической реакции нет.
В таком случае возможна консультация невролога для исключения патологии нервных окончаний, которые иннервируют данную область.
Евгения Сергеевна, здравствуйте. В моче обнаружены соли (написано в умеренном количестве) это не может быть связано с проблемами почек и как раз они дают отек? По неврологии даже не знаю, я сама по себе очень эмоциональный, нервный, тревожный человек. Так же 17 мая у меня было защемление шеи с правой стороны (как то не правильно выгнула шею), но невролог сказал что это не страшно и само пройдёт, по сути на следующий день всё прошло и вообще ничего не беспокоит. С этим может быть связано? Извините за большой текст, хочется максимально подробно все расписать, так как уже очень устала целый месяц с отеком ходить
Принятый ответ
Соли в моче могут говорить о развитии мочекаменной болезни.
Но отеки не возникают только на фоне обнаружения соли.
И в случае заболевания почек отеки обычно симметричные.
Думаю, что к неврологу стоит сходить.
Евгения Сергеевна, спасибо
Здравствуйте.причина скорее всего связаны с локальными причинами — например, хроническим лимфостазом или нарушением оттока жидкости из тканей века. Гипотиреоз при нормализованном ТТГ маловероятен причиной отека. Рекомендуется продолжить наблюдение у офтальмолога, можно попробовать холодные компрессы утром, избегать трения глаза и раздражителей. Если отек не пройдет или появятся новые симптомы — нужен повторный осмотр и, возможно, УЗИ глаза или консультация иммунолога для исключения других причин. По общему крови признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте!
Скажите не пользуетесь новой косметикой?
Не было стрессов накануне перед началом таких симптомов?
По анализам не каких-то воспалительных процессов, аллергический реакций, возможно причина неврологического характера 🙏🏼
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов в относительном значении. Как правило при нормальном абсолютном значении относительное не имеет клинической значимости.
В описанной ситуации рекомендуют обратиться к неврологу, для исключения поражения тройничного нерва
Скажите, кариеса нет?