Температура
Здравствуйте! У меня была температура на протяжении 7 месяцев. 37-37,5. Сдавала анализы единственное что было это повышение асло 300, потом 450. Удалили гланды в апреле этого года. После операции прошло почти 3 месяца также беспокоит температура 37-37,2 сдала анализа вчера ( прикрепляю) вижу что асло стало меньше 267. Но очень напугал СРБ почти 8. Хотя до операции был в норме 3. Помогите пожалуйста что делать? Почему не помогла операция по удалению гланд? Помогите разобраться в анализах Я приложу старые и свежие. Последний анализ свежий по да к там видно..
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови признаков инфекции нет.
Срб - это неспецифический маркер воспаления, он может повышаться при инфекции , при наличии болей.
Повышение в данном случае не критично.
Уточните, сдавали ли показатели щитовидной железы?
Здравствуйте, меня пугает что температура осталась… щитовидная железа гормоны в норме, но есть узлы 2шт, проходила узи, лечения нее значили сказали просто наблюдать
Температура поднимается вечером?
Снижается на фоне приёма парацетамола?
Температура весь день…раньше до операции все 7 месяцев не сбивалась нечем , сейчас не пробовала … почему Срб так сильно поднялся …
Возможные причины повышения СРБ указала выше.
Так же возможно развитие термоневроза.
В таком случае рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение гемоглобина и гематокрита это может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Повышение срб может быть на фоне операции, не переживайте по анализу нет активного воспалительного процесса.
Скажите сколько прошло с операции?
Здравствуйте, да я курю. С момента операции прошло почти 3 месяца. Операция была 17 апреля этого года.
И меня пугает что температура так и осталась
Поняла вас!
После операции может сохраняться определенное время температура , самое главное, что кровь спокойная.
Также хочу уточнить у вас, не сдавали гормоны щитовидной железы?
Не сдавали иммуноглобулины М к вирусам?
Температура парацетамолом сбивается?
Может сохраняться даже 3 месяца после операции? Гормоны сдавала в феврале были в норме. Есть узлы , говорили просто наблюдать. Сейчас скину анализы которые сдавала в феврале посмотрите пожалуйста
Раньше не сбивалась нечем температура перед операции все 7 месяцев
Даже тогда Срб был в норме почему сейчас он так поднялся..
Да прикрепите посмотрю🙏🏼
Прикрепила 0016 фото
Да посмотрела спасибо!
Срб может повышаться в послеоперационныц период, это неспецифический показатель, его изолированное повышение не говорит о воспалительном процессе 🙏🏼❤️
Скажите пожалуйста вы сказали , что температура не сбивалась парацетамолом до , сейчас также не сбивается?
Сейчас не пробовала… то есть Срб может быть после операции ? Просто прошло уже 3 месяца можно сказать, и температура и Срб может так быть?
Кровь получается спокойная воспаления нет? Рентген легких сдавала как раз 17 апреля перед операцией все было хорошо. Ненужно дальше покапаться? Я очень переживаю
Да кровь спокойная не переживайте 🙏🏼сейчас нужно снова попробовать провести парацетамоловый тест, если не будет сбиваться, то стоит проконсультироваться с психиатром или неврологом, возможно температура неврогенного характера. Не было стрессов накануне?
Попрошу вас пройти тест hads и написать результат 🙏🏼❤️
Стрессов не было..очень переживаю что температура так и держится я ее ощущаю все лицо горит слабость..незнаю что и думать
Пройдите пожалуйста тест🙏🏼❤️
А также хочу уточнить мазок из зева не сдавали?
Сдавала перед операцией мазок с зева, был обнаружен ставилокок золотистый 90 КОЕ/там при норме меньше 40. И синегнойнай палочка 260 КОЕ/ тамп при норма также меньше 50. Больше не сдавала
Так значит все таки бактерия была обнаружена, обычно при таких результатах рекомендуется начать прием антибиотиков. После операции антибиотики не принимали?
Эту бактерию обнаружили месяцев 7 назад, пила и аугментин и амоксислав, бактериофаг сине гнойный не помогло. Потом была операция, после операции пила 10 дней амоксислав
Больше нечего не принимала
Кровь же спокойная неужели эта бактерии не ушла ?
Даже при спокойной крови может сидеть бактерия в горле.
Сейчас важно дождаться минимум 2 недель после приема последнего антибиотика.
Затем снова сдать мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам , если будет высеяна то стоит начать прием антибиотика который именно наиболее чувствительный к нему🙏🏼
Я пила антибиотик в апреле.. после операции
Это из-за нее может быть повышен Срб? Хотя она и раньше была Срб был в норме всегда..
Нет срб скорее на фоне операции, не переживайте вы за срб, придет он в норму🙏🏼
Я просто и раньте пила антибиотики и бактерия эта не уходила… и после операции пила, ранее пила которые чувствительные были и не ушла она(
Нужно сейчас пересдать и посмотреть в какой степени она, если бактерия допустим 10 в 4 степени и нет жалоб ее можно не лечить, он будет всю жизнь с вами в спящем режиме. Поэтому важно смотреть титр в какой она степени на данный момент
А скажите пожалуйста, тогда 2 бактерии это в каких титрах она была?
Титры были высокие согласно референсным значениям лаборатории 🙏🏼
А мне говорили что титры не высокие не беспокойся…
Валерия ваши переживания также влияют на повышение температуры тела. Для начала нужно успокоиться. Дождаться 2 недель после приема антибиотика последнего, затем снова сдать мазок с чувствительностью и уже дальше решать что делать🙏🏼❤️в любом случае это не жизнеугрожающее состояние не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, что указывает на отсутствие признаков инфекционного процесса.
Описанные симптомы могут встречаться при рефлюксе. Скажите, бывает ли изжога, отрыжка кислым.
Есть ли заболевания желудочно-кишечного тракта?
Здравствуйте! А почему Срб высокий ?(
Нет изжоги никогда не было, заболеваний таких нет..
Нормой СРБ считают до 5, повышение 7,74 это незначительное повышение
Какая температура в настоящий момент?
Скажите, мазок сдавали из зева на возбудителя + определение чувствительности к антибиотику?
Держится 37-37,2 выше не бывает
В таких случаях рекомендуют повторить это исследование, возможно бактерия сохранилась и вызывает беспокойство
Она может быть даже если у меня спокойная кровь?
Да, она кровь может быть спокойной, так как это больше как хронический процесс
В подскажите пожалуйста в каких титрах были мои бактерии?
А у вас остались эти результаты?
0516 я прикрепила фото
Это я сдавала перед операцией в феврале этого года
Обычно титр пишут так, например, 10⁵, интерпретируют до 10⁴ считают нормой.
Данная лаборатория выставила свои единицы измерения в которых: Pseudomonas spp. повышенное значение, которое может давать клиническую картину
Принятый ответ
Здравствуйте. СРБ повышен незначительно, это маркер показывает любое воспаление в организме, нужно искать причину. Рекомендую получить консультацию Стоматолога. Совсем недавно консультировал молодую женщину, у которой с февраля по май был субфебрилитет и головные боли (они и раньше были) и кровь не показывала выраженное воспаление – не убедительно, рекомендовал посетить Стоматолога и ЛОРа, на КТ обнаружили воспаление тканей вокруг зубного импланта, сейчас проходит лечение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и результатам анализов - признаки активности хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.