Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №341847

Добрый день! Вообще изначально, у меня резко упал пульс и началась аритмия. Уже второй месяц такого состояния. На ЭКГ аритмия и брадикардия, на эхо ничего такого страшного нет и кардиолог отправил меня на доп. анализы, чтобы узнать из-за чего же такое состояние. Но получив анализы крови я немного напугана, до кардиолога ещё целая неделя. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови, анализы на гормоны в норме.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам у Вас ничего пугающего нет.
Есть анемия лёгкой степени тяжести - снижен гемоглобин, из - за этого изменения ширины и распределения эритроцитов по обьему.
Моноциты повышены только в процентном отношении - в абсолютном количестве норма.
Скорее всего из - за железодефицита и появились вышеуказанные симптомы.
Приложите ЭКГ по возможности.
Нет ли у Вас проблем по гинекологии и обильных менструаций?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила ЭКГ и эхо

Терапевт, Кардиолог
Посмотрела по УЗИ сердца все в порядке, те изменения, что есть - соответствуют возрасту. По ЭКГ тоже ничего страшного нет.
Нужно начать приём препаратов железа Ферретаб 1 т 2 раза в сутки или Тотема 1 ампула в сутки на месяц.
Затем контроль общего анализа крови. При необходимости продлить курс лечения ещё на 1 месяц.
Желательно посетить гинеколога для консультации и сделать УЗИ органов малого таза. Поскольку одна из самых частых причин анемии у женщин - это гинекология.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по результату анализа есть признаки железодефицитной анемии, тут нужен прием препаратов железп, например сорбифер по 1ё таб 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.По анализу крови у Вас анемия легкой степени.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте! по анализам всё хорошо, кроме анаемии, котрая связана с дежаицитом железа, поэтому хорошо бы начать принимать препарат фенюльс по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
По данным документации ничего опасного нет, обратите внимание на анемию-необходимо сдать анализ на железо и ферритин
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего смертельного нет. Есть анемия легкой степени )часто она и является причиной аритмий). Начните приём сорбифер по 1т 2 р/д внутрь длительно до нормализации гемоглобина (норма 110 и выше)
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Посмотрела ваши анализы и исследования.
Нет ничего критичного и страшного.
Единственное, что обращает на себя внимание, это анемия лёгкой степени, которая может давать Описанные Вами симптомы.
Необходим приём препаратов железа.
Всего доброго вам!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть признаки анемии лёгкой степени, это может быть причиной аритмии. Вам нужно принимать препараты железа 1-3 месяца