Неполная блокада пучка Гиса

Добрый день,сделала ЭКГ написали :электрическая ось сердца не отклонена.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Что это означает и требуется ли лечение ? УЗИ :камеры сердца не расширены,признаков гипертрофии миокарда не выявлено.Систолическая функция желудочков сохранена.Нарушение ритма за период обследования не выявлено,зон гипоакигезии и дискинезии не выявлено .

нет
34 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ описанию ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно заключению, эхо-кг в полной норме.
Блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. На работу сердца не влияет. Встречается очень часто у здоровых людей. Специальной терапии не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте,неполная блокада правой ножки пучка гиса не является значимой патологией ,лечения не требует , вариант проведения импульса по желудочкам сердца . В остальном на ЭКГ без значимых изменений. По узи тоже норма .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса.-задержка передачи импульсов по правому желудочку. Часто встречается у людей и является вариантом нормы, на здоровье и самочувствие не оказывает никакого влияния. НБПНПГ чаще расценивается как вариант индивидуальной особенности проводящей системы сердца. Это не повод для беспокойства! В данном случае лечение не требуется, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Описание УЗИ также соответствует норме, нарушений сократимости нет.
Поэтому не волнуйтесь, у вас все отлично!