Кровь в моче, резкие боли

Добрый лень, уважаемые врачи. За 2 года это третий острый цистит . резкие боли, кровь в моче, холмов в туалет по капельке, а казалось что полный мочевой пузырь. Выпила пакетик Монурал, сейчас продолжаю Нефростен (2 т * 3 раза в день, Фурагин 2 таб 3 раза -5 дней, Уриналгин-ф 2 таб 3 раза 2 дня. Прикладываю анализ, ещё налео какие-то препараты принять ? Достаточно антибиотика чтобы вылечить данный цистит ?

Хронический пиелонефрит
31 год

Анастасия, здравствуйте.

Судя по описанию, ваши симптомы действительно похожи на острый цистит, но важно убедиться, что речь идёт именно о бактериальной инфекции нижних мочевых путей, которая требует антибиотиков. Для этого рекомендую сделать общий анализ мочи — это можно сделать даже в домашних условиях с помощью тест-системы «Желтая бабочка». В этом же приложении есть опросник острого цистита, который помогает уточнить характер жалоб.

Если анализ мочи подтверждает воспаление, а симптомы сохраняются несмотря на приём Монурала, тогда обязательно нужно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам — это поможет подобрать правильное лечение. Если же анализ мочи не подтверждает инфекцию, стоит искать другие причины ваших симптомов.

Пока ориентируйтесь на своё самочувствие: если становится легче — хорошо, если сохраняется кровь в моче, усиливаются боли, появляется температура — не откладывайте очную консультацию.

Пейте больше жидкости, избегайте переохлаждения. Если потребуется частый контроль мочи — тест-система «Желтая бабочка» поможет следить за динамикой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать