Сердце или нет

Последние дня три наверно какие то странные ощущения в груди, при физ нагрузке больше ощущается. У меня латентный жда и гипотериоз, гэрб. Холтер делала в начале года. Прикреплю результат, по узи сердца норма. Ощущения тяжести и что то похожее на давящие, именно вверху груди в середине и по ключицам к плечам и тяжесть слегка как будто в левой руке, такое похожее ощущается при повышенном ад, но оно у меня выше 125 не поднимается, даже ниже 110 бывает. Пульс 80-100 во время этого. ЭКГ сделать смогу в выходные только. Переживаю сердце ли это. Жгучих, жжений нет. В лежачем положении немного жжение есть, но это наверно из за гэрб(изжога). Ритм вроде такой же как и всегда. Что то я беспокоюсь . Сейчас после того как полку по вещала тоже тяжело стало, легла 10 мин полежала, полегче. Ад 115/77 89(на правой руке) Еще постоянно подкашливать хочется как при экстрасистола. Хотя я их не ощущаю (хотя в день я в любом случает одну две ощущаю)

Гэрб жда гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния, либо на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей холтеровского мониторирования никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Это похоже на ущемление сосудисто-нервного пучка в шейном отдела позвоночнике

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что касается ваших жалоб, то тяжесть и дискомфорт могут быть связаны с повышеннвм мышечным тонусом, особенно на фоне тревоги. А также повышает на это шансы дефицит железа, который в том числе влияет и на работу мышц. Это никак не угрожает вашему здоровью. В такой ситуации важно восполнять депо железа, чаще всего назначают препараты железа в профилактических дозировках.
Для снятия тревоги возможен приём успокоительных препаратов, а также хорошо на мышечный и эмоциональный компонент влияет йога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, не переживайте с учётом нормального узи сердца и Холтера нет Поводов для беспокойства, симптомы могут быть связаны как с железодефицитом и гипотиреозом, так и с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности.

Принятый ответ

Добрый день, по предоставленным данным патологии не выявлено, регистрировался синусовый ритм, показатели пульса в норме, нарушений ритма нет.
Жалобы возможно связаны с позвоночником, тревогой, невралгии.