Помогите расшифровать анализы

Добрый день.Сдала анализы и Ттг-14,800мкМе/мл ;Т3(св)-4,05 пмоль/л ;Т4(св)-13,20 пмоль/л .Помогите подобрать дозировку L-тироксина.Чувствую себя плохо ; бессонница, раздражительность, перепады настроения,проблемы с ЖКТ -запоры ,вздутие .Нет возможности попасть к своему эндокринологу раньше 17 мая

Гипотериоз
35 лет

Здравствуйте.
У вас манифестный гипотиреоз.
У вас вес какой? Доза тироксина рассчитывается, исходя из вашего веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте.Елена Валерьевна, вес 54 кг

Принимайте л - тироксин в дозе 50 мкг утром строго натощак, завтракать только через 30 минут. Если имеет место ещё приём препаратов, обязательно между приёмом тироксина и другим препаратом выдерживать 4 часа. Если не соблюдать это правило, тироксин плохо усваивается. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Пройдите УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, Благодарю)))

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать