Высыпания в паху

Добрый вечер, вернулся из жаркой страны, из отпуска,появились высыпания, не чешутся , не зудят. Подскажите , что может быть, к какому врачу обратится ?

Нет
35 лет

Здравствуйте, приложите еще фото более четкое . Похоже ем проявления фолликулита . Но какие то элементы похоже на контагиозный моллюск . Ранее не было подобных проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подобных не было, а с чем это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил фото

Похоже больше на контагиозный моллюск-это вирусное заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр врача для уточнения и самое эффективное ее лечение это удаление

Здравствуйте. В области бедра-фолликулярный кератоз("гусиная кожа".Вполне можно использовать мазь уродерм два раза в день.Что касаемо воспалительных элементов,можно предположить остиофолликулит(волосы брили),но некоторые элементы напоминают развитие контагиозного молюска.Выполните снимок с увеличением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил фото, а с чем связано развитие ?

Это молюск.Вы занесли инфекцию после контакта с больным.Непременно посетите дерматолога и удалие данные образования,пока их не очень много. Это совершенно безболезненная процедура.

Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание вызывается ортопоксвирусом. Передается половым и контактно-бытовым путем.
+ есть раздражение кожи

Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой
- на участки раздражение крем Акридерм 2 р/д 7 дней

// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин

Здравствуйте,
На бедре:
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
В данной ситуации может быть рекомендовано
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт

На лобке
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за очень расширенный ответ! Передается да половым путем?

Принятый ответ

передается контактным путем
На здоровье