Призыв на срочную службу. Поставили категорию Б при Гипертонической болезни 2 ст.
Здравствуйте, поставили категорию Б-3 при диагнозе Гипертоническая болезнь 2 ст, артериальная гипертензия 2 ст, риск ССО2. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan. Относительная трикуспидальная недостаточность 0-1 ст. Атеросклероз БЦА, гемодинамически незначимый. На сколько реально обжаловать решение призывной комиссии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, это достаточно сложно, однако если это все исследования, которые были проведены, это не полный комплект.
В такой ситуации важно сделать ещё УЗИ почек, надпочечников, сосудов почек. Анализ мочи и оценка уровня альбуминурии, а также сдача натрийуретического пептида. Если последний будет повышен и есть сердечная недостаточность, это может повлиять на категорию.
Алена Германовна, т.е. того диагноза, что выставили во время дневного стационара недостаточно? Мне казалось, что с учетом всех тонкостей выставляют подобные диагнозы
Ну я вам перечислила, что еще можно оценить дополнительно для уточнения
Принятый ответ
Добрый вечер.
Гипертоническая болезнь 2 стадии , обычно подразумевает под собой поражение органов мишеней. (ангиопатия сетчатки) .
Призывнику с данным диагнозом присваивается категория годности "В"(ограничегно годен).
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, не переживайте. При гипертонической болезни в сочетании с поражением органов -мишеней, в частности наличием ангиопатии сетчатки Присваивается категория годности В.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации с учетом наличия гипертонической болезни, атеросклероза сонных артерий без стенозирования категория В, то есть ограниченно годен, и обжаловать ее к сожалению сложно поскольку нет значимого поражения органов мишеней, сердеченой недостаточности по результатам дообследования