Куда обращаться
Здравствуйте .В анализах крови лимфоциты повышены 50,6%, нейтрофилы понижены, 39.3%. Что это значит, к какому врачу обращаться? Сдавала кровь натощак, только воду пила, температуры и простуды перед этим не было.
Добрый день, Ольга.
Скажите пожалуйста , изменены только относительные значения или абсолютное тоже?
Делов в том , что Изменение относительных значений ( то есть в %) лимфоцитов и нейтрофилов не несут клинической значимости при нормальных абсолютных значениях.
Так как именно
Абсолютное значение это реальное количество клеток каждого типа в 1 литре (или 1 микролитре) крови.
Кенюль, абсолютные единицы:
нейтрофилы 2,18
лимфоциты 2,8
В процентах нейтрофилы 31,3
лимфоциты 39,6
На данный момент болят суставы кистей рук, голеностопы, активные физические огородные дела. Это не может влиять на результаты?
Принятый ответ
Как я выше и указала У вас относительный лимфоцитоз (увеличен процент лимфоцитов) и относительный нейтропения (снижен процент нейтрофилов), при нормальных абсолютных значениях .
Такая картина вариант нормы