Обязательно ли делать ЭГДС при воспалении печени?

Муж жалуется на покалывание в области печени. Врач назначила дуоденальное зондирование, узи ОБП и ЭГДС. Обязательно ли делать ЭГДС, если если явных проблем с желудком нет

37 лет

Добрый день!
Боли имеют характер иррадиировать в разные места/( таким образом, например при воспаленном желчном пузыре боль может отдавать в область ключицы). В связи с этим, не стоит считать, что если боли в области печени,то болит именно она. В этой области так же расположена луковица 12пк,желчный и его протоки, часть желудка. Поэтому мы и не ограничиваемся одним исследованием.