Цистит у ребенка 6 лет
Здравствуйте. Дочь, 6 лет, жаловалась на боль там, говорила, писать больно. В анализы повышение лейкоцитов. Нам выписали канефрон 15к, 3 р в день и всё. Мы не в городе, попасть к врачу быстро нет возможности. Скажите, пожалуйста, не нужно ли что-то ещё пить и сдать? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при проявлениях цистита эффективным считается применение антибактериальной терапии, наиболее безопасным и эффективным считается фосфомицин, его обычно рекомендуется принимать однократно на ночь, в детоском возрасте применяют 2 г. Так же хороший эффект отмечается от брусничных и клюквенных морсов.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации назначение Канефрона оправдано. Хороший растительный уросептик. Дополнительно Но- шпа по одной таблетки два раза в день. (Снять спазмы и улучшить отток мочи)
Питьевой и мочевой режим ( мочеиспускаеие каждые 2 часа)
Екатерина Алексеевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а не нужно ли пить Монурал? И ещё сдать мочу по Нечепиренко? По анализу сейчас сильное повышение?
Повышение есть
Модно пока обойтись симптомно
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе мочи повышены лейкоциты умеренно. Боль в какой момент присутствует- при мочеиспускании или в конце или без мочеиспускания тоже? Нет ли покраснения вульвы, выделений на белье? Канефрон можно вполне принимать , но необходимо провести диф диагностику.
Принятый ответ
Анна здравствуйте!
Учитывая жалобы и анализ мочи
Скорее всего имеет место уретрит или цистит
Канефрон принимать можно 14 дней
Учитывая воспаление по анализу мочи
Желательно сдать мазок на флору
Так же можно выпить Минерал 2,0 однократно
Если есть покраснения и выделения из половых путей
Можно наружно использовать
Бепантен Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по анализу есть признаки воспаления, количество лейкоцитов сильно превышает норму, а жалобы это подтверждают. Скорее всего, это острый цистит.
Канефрон хороший растительный препарат, но он работает мягко и скорее помогает при лёгком или уже проходящем воспалении. Когда есть выраженные симптомы и такой анализ этого может быть недостаточно. В похожих ситуациях обычно рекомендуют
Сдать посев мочи, что поможет понять, есть ли инфекция и какой именно антибиотик подойдёт. Посев нужно сдавать до начала приёма антибиотиков.
Если в течение суток-двух симптомы не пройдут или усилятся стоит начинать приём антибиотика. Обеспечьте ребёнку обильное питьё, помогает «промыть» мочевыводящую систему.
Берегите себя🍀