Проверить ЭКГ
Добрый день, Уважаемые доктора! В рамках планового осмотра сделали ЭКГ. В 2021 году был ОИМ. Посмотрите, пожалуйста, нормальная ли ЭКГ сейчас? Нет ли признаков ишемии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, не переживайте, прикрепите, пожалуйста, данные электрокардиограммы и, конечно, с учётом перенесённого инфаркта, желательно сравнить их с предыдущей. Есть ли сейчас какие-то жалобы по сердцу?
Гульнара Рафиковна, доброе утро! Приложила файлы, посмотрите пожалуйста. 1,2,3 - это экг, которую сделали вчера. 2024 год - прошла экг
Марина, прошу прощения за ожидание ,сравнила экг с предыдущий, все без динамики, нет повода для волнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Экстрасистол нет.
Опасных пауз нет.
Признаков ишемии нет.
Есть признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. На работу сердца не влияет. Лечения не требует.
Экг в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На обеих ЭКГ синусовый ритм.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Есть рубцовые изменения по нижней стенке, но они и были!
Никакой отрицательной динамики нет.
Скажите, давно проверяли УЗИ сердца и липидограмму?