Давление,боль посередине груди,ощущение страха,онемение пальцев ног
Здравствуйте. У меня врожденный порог сердца открытое овальное окно,ИБС,имею инвалидность. В конце июля на фоне бронхита выявили бронхиальную астму.Выписали дуоресп спиромакс по 1 вдоху 2 раза в день. Но на фоне астмы мне сказали что нельзя пить не бисопролол(2,5),ни Арифон ретард(1,25).Кроме этого у меня проблемы с ШОП.Боли.Лечу гимнастикой и 2 раза в год лекарствами. Второй гипертонический криз подряд за 10 дней.Подскакивает давление 150/100 (мое 110/80).Сейчас тоже самое .Только добавился тремор,холодные ноги и покалывание в пальцах ног. Скажите пожалуйста можно ли все таки возобновить бисопролол или беталок с индапамидом или арифоном? При кризе спасаюсь грелкой для ног и каптоприлом.К кардиологу через месяц только.Я боюсь не инфаркт ли или пред инфаркт. В июле по анализам также показал положительный коклюш и микоплазменная пневмония. Сбился полностью цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бисопролол при бронхиальноц астме противопоказан так как может быть причиной приступов удушья. А начинать лечение повышенного давления с арифона как мочегонного препарата категорически не правильно - он имеет много отрицательных моментов. Лучше всего и безопаснее это Прилы или сартаны. Например телмиста 40 мг или вальсакор 80 мг 1 раз в день . При необходимости в виде комнаьации с амлодипином- Телзап АМ 40/5 мг .
Здравствуйте.Я просто до бронхита пила Арифон.Я его год где-то пью с бисопрололом.А сейчас получается что я ничего не пью и мне все заново.Заново подбирать препараты?Я правильно понимаю это самые маленькие дозы?
Да эти минимальные дозы препаратов и их можно увеличить вдвое при необходимости . Но на указанные цифры давления должно быть достаточно этих дозировок
Я ещё до этого пробовала физиотенз,он сильно снижал давление
Физиотенз быстро работает и всего 6 часов максимум
Скажите пожалуйста,а эти лекарства они и ритм сердца нормализуют (вместо бисопролола).У меня синдром WPW
Нет на ритм сердца они никак не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте! Индапамид и бисопролол не является препаратами первой линии при лечении гипертонии. В данном случае можно рассмотреть прием на постоянной основе препаратов из группы ингибиторов апф или сартанов, например, периндоприл 4 мг ежедневно утром, или кандесартан 8 мг ежедневно утром. А также следует вести дневник давления для дальнейшего подбора доз препаратов.
Здравствуйте!Я пробовала физиотенз.Очень плохо от него было.Эти лекарства не из этой же группы?Очень тяжело было подобрать препараты.То отекала,то давление скакало.То аритмия опять была.
Скажите пожалуйста как мне эти препараты принимать?Через какое время после дуореспа?
Нет, это не из группы физиотенза. Это из группы каптоприла, только, в отличие от него, длительного действия. Какие препараты ранее принимали от давления? Какие реакции организма были?
Принимать следует утром, ежедневно, в одно и то же время.
Очень хорошо зашел мне аплодипин.
Потом почему-то врач отменила и сказала бисопролол с арифоном или индапамидом.Тоже нормально.
Бисопролол 2 года уже как пью минимально.После эфи рча
А эти лекарства они и ритм нормализуют?Как бисопролол.Или только давление?
Нет, эти препараты только снижают давление, на ритм не влияют
Спасибо.Скажите пожалуйста,если у меня нарушение ритма ?То что то тоже ведь нужно принимать вместо бисопролола?
Какое нарушение ритма сердца? По поводу чего выполняли рча ?
Здравствуйте.Синдром WPW
После рча, при отсутствии других нарушений ритма сердца, препараты для лечения нарушений ритма сердца, в том числе бисопролол, не назначают обычно
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, что бисопролол, что метопролол запрещены при наличии бронхиальной астмы.
В плане контроля давления, предпочтительнее при наличии астмы являются Сартаны, так как они реже ингибиторов АПФ (прилы) вызывают кашель. В подобных ситуациях эффективны валсартан 80-160 мг утром или телмисартан 40-80 мг утром.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста эти лекарства мне заменят бисопролол?У меня кроме давления нарушения ритма.Синдром WPW,укороченный PQ.Делала эфи рча,намного лучше стало конечно
Если вам сделали рча, то надобности в бисопрололе уже нет.
У меня иногда бывает при повышенном давлении высокий пульс.Поэтому назначили.
Скажите пожалуйста,мне принимать новые лекарства как правильно?Через какое время после дуоресп?
Обычно эти препараты назначают утром
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
В данной ситуации при наличии бронхиальной астмы бисопролол препарат бета блокатор не рекомендуется в приёме.
В таких случаях при учащенном сердцебиении можно рассматривать ивабрадин либо верапамил.
От повышенного давления препарат из группы сартанов гипосарт либо телзап .
Под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте.Спасибо.Скажите пожалуйста,с какой дозировки начинать?Очень долго пила бисопролол и Арифон.Сейчас очень тяжело контролировать давление и пульс без таблеток.И также не научилась контролировать ещё астму.Давление скачет,пульс тоже.Иногда путаю что от чего.У меня при чуть повышенном кашель начинается.
Регина подскажите ещё пожалуйста.У меня вроде бы начинается менопауза.Год назад цикл сократился до 23х дней но как часы вовремя,а сейчас второй месяц был 30 дней,сейчас 26 дней.
И заметила что как раз перед началом цикла давление очень скачет вверх вниз?Это нормально?Мне нельзя гормоны,сразу отекают ноги.
Да, данные изменения связаны с Гормональным дисбалансом
Принятый ответ
Добрый день!
При наличие бронхиальной астмы прием препаратов из группы б-блокаторов (бисларолол, метопролол) противопоказан, так как данные препараты могут способствовать бронхообструкции (сужению бронхов) и тем самым отяжелять течение бронхиальной астмы.
Б-блокаторы и диуретики (арифон) не являются препаратами первой линии для лечения гипертонии.
В таких случаях мы назначаем сартаны (имеют преимущество перед иАПФ - препараты «прилы», так как нет побочного эффекта в виде кашля, что опять же крайне не желательно у пациентов с астмой). Можно рассмотреть прием препарата телмисартан 20-40 мг или валсартан 80-160 мг