Как отучить ребёнка от бутылочки во время сна?
Моей дочери 2 года и 3 месяца хочу отучить от бутылочки! Используем во время сна она продлевает сон ей, а так же просто полежать любит и попить что либо
30 лет
Здравствуйте Анастасия.
К возрасту вашего ребёнка сосательный рефлекс уже угасает.
Нужно просто убрать бутылочку, заменив другой ассоциацией на сон. Например колыбельные, массаж, объятия.
Да,первую неделю ребёнку будет сложно засыпать, но через несколько недель привычка уйдёт. Наберитесь терпения, решительности. Тем более в возрасте вашего ребёнка бутылочка может влиять на прикус, и стоматологические проблемы. Все обязательно получится!