Болит сердце

Добрый день! Выявлена АГ 1 уже более 3 лет. Полтора года назад делал узи, выявили недостаточность аортального клапана легкой степени (1 степени). Немного повышалось давление (не всегда до 140/90) и учещенное сердцебиение (до 80), кардиолог прописал ларисту 50 мг и небилет 2,5 мг. Давление измеряю 117/68 и ритм 68 (последнее измерение). Дня три назад начало болеть в левой груди (почти постоянно), иногда боль смещаеться под ребра ближе к солнечному сплетению. Иногда проходит. В сидячем состоянии, боль иногда уходит. Лежа, может так же болеть, вроде бы лежа на левом боку, затухает. Боль не объемная, а более точечная, наверно ноющая, иногда давящая, иногда просто как пару уколов. Думаю это сердце, но кардиолог к нам приезжает раз в неделю, вопрос такой, может ли это быть, что-то другое, какие мне анализы подготовить к приезду кардиолога и есть ли время вообще?

Нет
43 года

Здравствуйте! Это может быть и проявление грудного остеохондроза, или межреберной невралгии, особенно если возникает независимо от нагрузки . Обязательно нужно сделать экг , и по возможности узи сердца, чтобы прием кардиолога прошел эффективно