Триттико и сердце
Добрый день, есть ли какие-нибудь риски при приёме этого препарата? Начал пить 3 дня назад по 50мг так как есть проблемы со сном, без всяких тревог и прочего. На той неделе делал Холтер. По Холтеру жэс немного, но сейчас на фоне приёма кажется что они стали ощущаться гораздо сильнее. Ночью и сегодня днём были групповые. Насколько безопасно принимать триттико в моём случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По холтеру противопоказаний к приему препарата нет.
Алена Германовна, здравствуйте, спасибо! Значит можно продолжить даже несмотря на возникающие ощущения?
Если спустя неделю они не пройдут, это могут быть побочные эффекты в виде усиления ощущений, и тогда обсудить смену препарата
Принятый ответ
Добрый день! По результату Холтеровского мониторирования ЭКГ на протяжении всей записи регистрируется правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Количество экстрасистол физиологично за сутки, то есть вариант нормы. Ишемических изменений нет. По результатам Холтера нет противопоказаний для приема данного препарата
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо. Подскажите, а если в течении дня бывает пульс урежается, этот препарат не может ухудшить это? Днём бывает пульс 50-55
Нет, не является противопоказанием для приема препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет количество экстрасистол в пределах нормы.
Противопоказаний к лечению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий, не переживайте, по описанию холтеровского мониторирования нет ничего опасного экстрасистолы в небольшом количестве. Приём препарата не противопоказан, но если он будет плохо переноситься, то обсуждается с врачом его замена.
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо. Подскажите, а если в течении дня бывает пульс урежается, этот препарат не может ухудшить это? Днём бывает пульс 50-55
Принятый ответ
Доброго дня
Я - врач общей практики, врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) холтер - ритм синус., чсс допустимая, клинически значимых блокад нет, нет пауз 3 сек и более , нет тяжелых НРС, есть экстрасистолы ( но их количество допустимое), данных за ишемию нет
2) По представленному обследованию нет противопоказаний к приему АД
3) Не переживайте!
ВСЕГО ДОБРОГО!!
Не будет препарат вызывать еще более сильного урежения пульса!
Всего наилучшего и крепкого здоровья!!!
Если все равно будет препарат не очень хорошо переноситься = нужно будет обсудить с узким специалистом смену препарата!!
Никита Игоревич, здравствуйте, спасибо за ответ! Надеюсь всё будет хорошо, здоровья и вам!)