Кровотечение

Начала Принимать джес ( по времени 18.00). Вчера забыла выпить 25 таблетку (белую). Выпила сегодня в 10.00. Началось кровотечение. Пью его первый месяц, после беременности. Начала пить на первый день менструации. 7 дней обильно прошли месячные, потом была небольшая мазня и по сегодняшний день. Сейчас прям ярко красные выделения как при месячных. Что мне делать с оставшимися таблетками, и выделением? Хочу закончить пить джес

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют отменить приём препарата, чтобы полноценно прошла менструальноподобная реакция.

Если принимать препарат далее не хотите, то просто отменяете и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Добрый день, то есть оставшиеся три таблетки отмены мне можно не пить, и могу прикрутить пить джес ?

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, Если вы больше не хотите принимать препарат, то просто Отмените его приём сейчас, цикл постепенного восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Здравствуйте, оставшиеся три таблетки могу не пить?

Принятый ответ

Если вы хотите отменить приём препарата то можете не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если начались кровянистые выделения, по объему соответствующие менструальным, то рекомендуется прекратить прием КОК, после чего пройдет кровотечение отмены, если вы планируете вообще перестать прием Джесс, то просто закончите его сегодня .

Принятый ответ

Здравствуйте

Если Вы решили не продолжать прием Джес и у вас уже начались пустышки , вы просто можете перестать их принимать .

Но , помните , что первые три месяца идёт адаптация организма к гормональному препарату, и в это время могут наблюдаться побочные эффекты в виде обильных менструаций, кровянистых выделений между ними, головные боли , тошнота . Если вы хотите отменить препарат из-за его побочных эффектов, есть возможность, что после трёх месяцев приема эти эффекты пройдут, менструация станет регулярной, больше ничего у вас беспокоить не будет.