Консультация гинеколога /

Критические дни при визанне — вопрос №342103

Добрый день! Принимаю Визанну с июля месяца. Впервый месяц была обильная длительная менструация, на второй мазало немного , третий и четвёртый( сентябрь октябрь ) не было вообще. 29-го октября , на приеме у стоматолога начал опухать глаз , подумали что аллергический отёк и вкололи супрастин с пренизолоном ( вроде так) , оказалось, не аллергия, а воздух. Поэтому назначили антибиотики «Амоксиклав» , пропила семь дней. По окончанию лечения начал тянуть живот и появилась мазня , уже дней 6, переодически прям розовая. Подскажите , пожалуйста , может ли это быть связано с уколом глюкокорстироида, или приемом антибиотиков ? Или из-за стресса? И является ли это нормой?заранее благодарю!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приема лекарств такое можно быть, не переживайте, такая ситуация могла случиться и сама по себе, если сейчас очень напрягают выделения, начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, они прекратятся.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прием Визанны несет с собой сбой цикла, периодическую мазню, независимо от дня цикла.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это может быть просто на фоне приемы визанны, нормальная ситуация, довольно часто встречающаяся. Можете принимать дальше . Если выделения будут обильней обычных месячных то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 4-5 дней, при болях сделать узи. Бывает на фоне визанны формируются функциональные кисты. Если выделения не прекратятся или по узи сформируется киста и не будет уходить 1-2 месяца, то можно допив упаковку визанны с 5 дня нового цикла перейти на прием оргаметрила на 21 день с перерывом на менструацию (21 день принимаем, и затем перерывы 7 дней в течение которого должны пойти месячные, если не будет делать узи) в течение 2 месяцев и затем опять вернуться к визанне. Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно антибиотик ослабил лечебное действие визаны.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Такую ситуацию мог вызвать стресс, который вы пережили во время приема стоматолога+уколы преднизолона и это все привело к нарушению гормонального фона, после чего и появилась мазня. И прием антибиотика также мог дополнить эту всю ситуацию. Ничего страшного не должно произойти, но все же рекомендую пройти УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все перечисленное Вами может быть правдой. И антибиотик, и глюкокортикостероид, и стресс.
А может быть и нормой, просто побочная реакция на приём Визанны.
Важно, что независимо от причины, тактика одна.
1. Не переживать
2. Продолжать приём препарата
3. Сделать УЗИ органов малого таза
Скорейшего восстановления!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть при использовании ГКС и стрессе. В дальнейшем все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. При приеме визанны могут быть ациклические мажущие выделения и это вариант нормы. Так что не переживайте!