Консультация covid-19 /

Назначьте лечение — вопрос №342114

Здравствуйте!У нас с мамой нет обоняния. Кт сделали, у меня меньше 5 % поражения,у мамы 8. Врача нет 2 дня.температуры нет и не было. С нами 7 месячный ребёнок. Чем лечиться? Как проверить ребёнка? Муж лежит в больнице с ковидом.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, А ДЛЯ РЕБЕНКА ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин - важен всем вам - восстанавливает поврежденные участки бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, начинайте капать в нос гриппферон или интерферон альфа по 3 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день. Обильное питье: чай с лимоном теплый,морсы, шиповник, обязательно дыхательная гимнастика. Малышу тоже в нос капайте гриппферон, промывайте нос солевым раствором. Какая у вас температура тела? У вашей мамы какой возраст? Какие хронические заболевания?

Педиатр
По поводу ребёнка позвонить в детскую поликлинику, предупредите что он контактный по covid. К Но к вам придут и поставят на учёт только когда будет предписание из роспотребнадзора, поэтому стоит позвонить ещё и туда. Вам пока только противовирусное лечение, желательно Ингавирин 90мг. Противоковидная схема включает его в два раза в день в течение 3 дней затем по одному разу в день до 10 дней. Если вы кормите грудью то вам показан только Виферон по одному миллиону два раза в день, в виде свечи, вскармливании не прекращать!
Педиатр
Ребёнку в нос Виферон грль три раза, линекс 5 капелек один раз. Если нет врача то добавьте себе ещё Аугментин или Амоксиклав по одному грамму два раза. Это начальная антибиотик для лечения вирусной пневмонии
Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам и маме Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней. Антибиотик при отсутсвии температуры выше 38 градусов и кашля с зелёной мокротой не нужен, поскольку пневмония вирусная. Сам процент поражения лёгочной ткани минимальный.
Ребёнку Гриппферон интраназально 5 дней. Препарат разрешён с первых дней жизни, рекомендуется для профилактики и лечения COVID 19.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Желательно сделать общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы оценить динамику лабораторно.
Кровь на антитела к короновирусной инфекции через 2-3 недели.
Кардиолог, Терапевт
Если у Вас нет высокой температуры то лечение антибиотиками не показано, принимайте ингаверин 90 мг утром, витамин С 500 мг каждые 4 часа, витамин Д 4000 ме, цинк 50 мг, обильное, тёплое питье
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У ребенка какое вскармливание: грудное или искусственное ? По описанию клинической картины вы с мамой переносите в легкой форме! Необходимо выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин(для исключения присоединения бактериальной инфекции) . Контролируйте температуру тела и сатурацию крови! Маме: витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, обильное питье, гриппферон по 2-3 капли в нос 2 раза в день 5-6 дней, нобазит 500 *3 раза в день 10 дней! Ваше лечение зависит от того, кормите вы грудью или нет! Скорейшего выздоровления!
Клиент
Татьяна, врач назначил азитромицин , ацц и все вышеперечисленные витамины
Гастроэнтеролог, Терапевт
Азитромицин наверное назначили для перестраховки! Я не вижу пока для него оснований! Если. Будет высокая температура более 3 дней, выше 38.5- тогда стоит начать антибиотики!