Консультация covid-19 /

Температура 9 дней 38.4 у ребенка — вопрос №1765712

Добрый вечер!У дочери 12 лет Ковид.Обнаружили 11 декабря. 6 дней не лечились,просто сидели дома.Температура с первого дня 38,6 и выше.На 6 ой день положили в больницу,стали давать антивирус.Лежит 3 дня в больнице и лучше ей не делается.Анализы все хорошие.Только Ковид выдает.УЗИ делали и КТ легких,все хорошо. На всевозможные инфекции проверили-чисто. Как приехала девочка,улыбалась и пр.Теперь болит желудок,тошнит и рвет. За день вырвало сегодня 3 раза.К вечеру опять поднялась температура.Я очень переживаю.Сможет ли моя девочка выдержать это все? Не будет ли осложнений? Чем может все обернуться?

Возраст: 12

Хронические болезни: астма

Врач УЗД, Инфекционист
Людмила, здравствуйте! У Вашей дочери ковид протекает нетяжело, в виде ОРВИ (без поражения лёгких), большинство людей в таком случае самостоятельно поправляются в течение 7-10 дней без всяких осложнений или последствий. Прогнозы хорошие.
Клиент
Ольга, доброе утро! У нее сегодня с утра уже 37.8
Какая причина температуры? Сегодня 10-ый день температуры и болезни.

Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Если по обследованию ничего подозрительного не обнаружено, то температура связана с ковидом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер! Понятно.Будем ждать улучшения
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день . Вы в стационаре там лечат хорошо . 10 дней температура это долго , но то что она сейчас 37.8 это хорошо . Организм борется . . Вырвало возможно из за интоксикации . Какое лечение проводят вашему ребенку ?
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, добрый вечер. Противовирусное+глюкоза+противорвотное.Вчера еще ставили капельницу от спазма в желудке.Но,стало еще хуже и я попросила но-шпу.От но-шпы,сразу все прошло.Сейчас сняли катетер и сказали,что больше ничего давать не будут.Просто наблюдать.