Разшифровка результатов

21 год назад пролечилась от сифилиса. Сейчас вот такой результат. Помогите разобраться. Есть свежая инфекция?

45 лет

Добрый день!
После проведенного лечения от сифилиса, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга). Это Ваши клетки памяти, а не болезнь.
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными

Таким образом, Вы здоровы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Огромное!.Очень переживаю. Ваше второе мнение очень важно.

Принятый ответ

Не переживайте!
Нет "свежих" антител - IgM - значит нет инфекции!

Так что всё у Вас хорошо!