Низкий инсулин (344) и низкий с-пептид (2.1). Высокий общий холестерин и высокий ЛПНП
Добрый день, мужчина 37 лет, Рост 172 вес 70. Занимаюсь спортом + 1 раз в неделю кардио. Низкий инсулин и с-пептид, высокий холестерин и ЛПНП, ем 3 раза в день, белки и углеводы, белков наверное побольше, свежие овощи, орехи, сыр. Стало иногда тянуть в левой нижней части живота после еды, отеки лица по утрам. Сдал анализы: Инсулин 344, с-пептид - 2.1; глюкоза 4.77; холестерин общий 5.72; холестерин ЛПНП - 3.9; холестерин ЛПВП - 4.24; мочевина - 6.4; креатинин - 91; триглицериды - 1.04; билирубин - 8.5; АЛТ - 16.7; АСТ - 21.2; Есть анализ ОАК с формулой СОЭ
Здравствуйте.
У человека без ожирения и не должен быть повышен инсулин и С-пептид натощак, так как нет гиперинсулинемии из-за избыточной массы тела. Инсулин меняется постоянно, поэтому оценивать его не нужно.
Важно, что в норме уровень глюкозы.
Холестерин немного повышен, но достаточно хорошего холестерина - ЛПВП, который защищает сосуды. В питании должно быть достаточно рыбы и нерафинированное растительное масло.
Гормоны в норме.
Биохимические показатели в норме.
Отеки могут быть из-за большого количества белка в пище. Тянет в левой нижней части живота - покажитесь очно гастроэнтерологу для пальпации живота, вероятно кишечник.
После еды появляется комок в левой части горла, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Без осмотра сложно понять. Это может быть стрессовое или заболевание желудка. Можно сделать узи щитовидной железы для уточнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на инсулин мало информативен. С пептид может быть незначительно снижен утром на голодный желудок, главное в норме глюкоза не повышена, диабета нет. Если тянет в животе после еды консультация гастроэнтеролога. Можно принимать омега 3
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствие сахарного диабета и ожирения уровень инсулина и с-пептида должен быть низким, так как вы анализ сдаете натощак, а инсулин выделяется на ответ к приему пищи, в этом плане не поводов для переживания.
Что касается повышение холестерина к сожалению часто встречается семейная форма гиперхолестеринемии и он повышается не зависимо от рациона питания . В одни показатели не сильно повышены. Возможно принимать Омакор по 1 таб 1 раз в день в течении месяца.
Что касается жалоб на боли, необходима консультация гастроэнтеролога